Все новости сайта за 27 апреля 2005

В июле 1941 г. в Наркомат связи поступил приказ: все почтовые учреждения, телефонные и телеграфные пункты, находящиеся на прифронтовых территориях, обязаны работать до последнего момента. К Московскому почтамту это пока не относилось...
Архив
Во всех почтовых отделениях столицы продолжается оформление подписки на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на II полугодие 2005 г.
Архив
Миллионам кинозрителей Николай ОЛЯЛИН запомнился по фильмам о войне "Освобождение" и "Обратной дороги нет". Сейчас актер живет в Киеве.
Архив
Как выбрать паевой инвестиционный фонд? Что свидетельствует о его надежности? На какой минимальный и максимальный доход можно рассчитывать, вкладывая деньги в паевой фонд?..
Архив
"Мавзолей Ленина - украшение ансамбля Красной площади, его архитектурная доминанта, гармонирующая с силуэтами кремлевских башен". Что-то в этом роде несется из мегафонов, зазывающих гостей столицы на экскурсию. Люди не занимают очередь в 5 утра, как в недалеком прошлом. Они не ждут встречи, полдня переминаясь с ноги на ногу в Александровском саду. Но хотим мы того или нет, а тело вождя мирового пролетариата лежит в Мавзолее и находятся люди, которые до сих пор хотят на него смотреть.
Архив
В Госдуме прошло первое заседание депутатского объединения "Столица". О его целях и планах рассказывает создатель группы Александр ЛЕБЕДЕВ.
Архив
Затопленники 27.04.2005 00:00
Весна пришла в Подмосковье вместе с половодьем. И опять вода затопила Дмитровский и Одинцовский районы. Но самый большой разлив в селе Дединово и поселке Белоомут, что под Луховицами.
Архив
Дом чудовищ 27.04.2005 00:00
Мама и папа - самые дорогие на свете для ребенка люди. Но, к сожалению, бывают исключения, причем нередкие.
Архив
В каждом московском районе есть центры социального обслуживания (ЦСО). Пожилые москвичи приходят туда не только за бесплатными обедами. В отделениях дневного пребывания есть и физкультурный зал, и клубы по интересам, и музыкальные кружки. А что вы скажете о коллективных походах в театр?
Архив
Москва - богатый город. И тем не менее 21% москвичей живут за чертой бедности. Правительство поставило задачу справиться с бедностью. Но мы же особенные.
Архив
Строящийся в Марьиной Роще Центр культуры, искусств и досуга им. А. И. Райкина может стать причиной конфликта между жителями близлежащих домов.
Архив
На улицах полным ходом идет посадка деревьев. Но, несмотря на то что каждый год в городе появляется 60 тыс. новых зеленых хвостиков, большинство московских улиц, особенно в районах новостроек, выглядит серо и уныло.
Архив
СРЕДНЯЯ пенсия в Москве с 1 апреля достигла цифры 2531 руб. В столице впервые пенсия стала не ниже прожиточного минимума
Архив
"Вы не знаете, когда откроют Манеж?" - звонят нам читатели. Вот уже и мэр здание после реконструкции принял, и театрализованное шоу там прошло. Но зрителей до сих пор не пускают. Не волнуйтесь, Манеж закрыт по уважительной причине.
Архив
загрузить ещё