Все новости сайта за 24 мая 2005

"Сейчас многие говорят о теннисе, но как реально начать им заниматься, ведь это дорогое удовольствие. Да и кортов вблизи дома мы не видим. А очень хотелось бы попробовать сыграть в эту аристократическую игру всей семьей." Арефьевы, г. Краснодар.
Архив
"Мама купила мне доску на роликах, но я упала сразу же, как только попыталась на ней проехать. Посоветуйте, как научиться красиво кататься на скейтборде." Таня ВОЛЬНОВА, г. Челябинск
Архив
Он - один из многих солдат последнего призыва Великой Отечественной войны. На их долю выпало закончить раз и навсегда не только Великую Отечественную, но и Вторую Мировую войну. И они несмотря ни на что сделали это с честью.
Архив
В том, что вы - настоящий мужчина, нет никакого сомнения. Конечно же, все "мужские" работы по дому вы делаете сами, и зачем давать вам советы, как унять текущий кран, осветить верстак или самому смастерить вращающуюся этажерку на роликах? Ни Боже мой!.. Но вот где вы можете спасовать, так это на кухне. Особенно если останетесь дома один, без дражайшей половины и прочих домочадцев слабого пола. А ведь иногда, отпустив супругу в командировку или к теще в деревню, и гостей принять хочется!
Архив
Какие ассоциации вызывает слово "теща"? Кто-то сразу подумает о змее, кто-то о блинах или о конкретной Пульхерии Спиридоновне, пожелав ей всяческого здоровья. Каждая теща чем-то похожа на всех тещ мира, чем-то лишь на некоторых, а чем-то - ни на кого. Многие из них действительно чудесные люди. Но сейчас речь о тех тещах, с которыми нам, зятьям, трудно сосуществовать.
Архив
Коварная аллергия имеет в своем арсенале множество личин. То она настигает как гром среди ясного неба в виде аллергического ринита или дерматита, то вдруг оборачивается бронхиальной астмой или крапивницей. Но раз в год с завидным постоянством она является к своим "жертвам" строго в одно и то же время - в дни буйного цветения растений. Маска, которую она надевает в этот раз, называется сенной лихорадкой, или поллинозом. Об этом наш разговор с Мариной Мокроносовой, старшим научным сотрудником Аллергологического центра при Институте вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова.
Архив
Застенчивость наследуется от родителей, как голубые глаза или курчавые волосы. Пока она не мешает ребенку в жизни, не стоит волноваться. Но если застенчивость не позволяет познакомиться с соседскими детьми, заставляет отказываться от приглашений на дискотеку или приклеивает к стулу на уроках? Тогда это уже проблема. Робкие дети реже осмеливаются попросить о помощи. Застенчивые менее охотно, нежели их более бойкие товарищи, ищут необходимую информацию... Специалисты считают: когда застенчивость становится проблемой, ей надо заняться как можно скорее.
Архив
Как мы воспитываем дочерей? Так же, как сыновей? Или стараемся поддержать в них те ростки мягкости, сострадания, кокетства, которые природа закладывает в каждое женское создание? А может быть, мы сразу жестко определяем для дочерей судьбу: муж, кухня, дети? Вопросы, вопросы... Это трудно - выбрать правильный тон, общаясь с девочкой.
Архив
Конец учебного года - пора экзаменов, контрольных, тестов. Как вы думаете, ваш ребенок психологически готов к проверкам? Хорошие знания, к сожалению, не всегда гарантируют успех. Собраться и быть готовым отвечать - тоже очень важно.
Архив
Петр Задиров - парашютист-испытатель, полярник, бизнесмен и просто семьянин, он не понаслышке знает, и что такое страх, и что такое настоящее человеческое счастье. Позади три с половиной тысячи прыжков, испытания двух тысяч парашютных систем и один нераскрывшийся парашют. Сотни спасательных экспедиций и тысячи километров Арктики. "Испытания на прочность" в конце 90-х и строительство Храма в Антарктиде. А впереди - новый Храм и новое дело - православный лицей на Валдае, в самом центре России.
Архив