Все новости сайта за 24 июня 2005

"Мне назначили курс уколов на дому. Медсестра потребовала за каждый укол сто рублей. На мою жалобу главврач поликлиники сказал: "Разбирайтесь сами". Как быть?" Е. И в а н ч у к, пенсионер, Калининград
Архив
"Наша семья всю жизнь прожила в Киргизии, там я работала, там ушла на пенсию. А теперь мы перебрались в Россию, получили гражданство. И недавно при переоформлении пенсии понадобилось кое-какие документы перевести с киргизского. Я хотела, чтобы это сделала моя дочь, а нотариус говорит, что непременно надо нанимать переводчика со стороны. Зачем и почему такие требования? Моя дочь прекрасно знает и русский и киргизский, а переводчику платить придется..." Э. И. Е з е р к е е в а, Горно-Алтайск
Архив
"На пенсии уже два года, но продолжаю работать медсестрой в процедурном кабинете. Из-за нехватки медперсонала подрабатываю по совместительству рентген-лаборанткой. Имею ли я право на отпуск (49 календарных дней) как рентген-лаборант? У простой медсестры отпуск 28 календарных дней." Инна С., Челябинская обл.
Архив
Что полагается пенсионерам Украины, Великобритании, Германии, Канады и Франции.
Архив
Если в России старость считается синонимом бедности, то в Швейцарии все наоборот. В последнее время в этой стране сложилась уникальная ситуация - впервые в истории класс пенсионеров более богатый, чем работающие люди. Правильный курс социальной политики обеспечил пожилым людям по-настоящему достойную старость.
Архив
С Александром АНДРИЯНОВЫМ - поэтом, бардом, церковным певчим, композитором - мы сначала беседовали по электронной почте. Так посоветовала его жена Наталья: Александру из-за тяжелой болезни трудно говорить. Но после того как мы долго переписывались, журналист Светлана Ульянова побывала у него в гостях.
Архив
Светлана Николаевна КРЮЧКОВА родилась 22 июня 1950 г. в Кишиневе. Семья к искусству отношения не имела, но отчество актрисы долго вводило в заблуждение не очень осведомленных поклонников, которые предполагали в ней дочку знаменитого актера Николая Крючкова. До поступления в Школу-студию при Московском Художественном академическом театре будущая народная артистка России работала машинисткой в вычислительном центре, лаборантом в Кишиневском сельскохозяйственном институте, слесарем-сборщиком на ЗИЛе. В 1973 году окончила Школу-студию МХАТ. В том же году дебютировала в кино в роли Нелли Ледневой в фильме "Большая перемена". На сегодняшний день снялась более чем в 80 фильмах.
Архив
Продолжение. Начало в "АиФ. Долгожитель" 2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24 за 2004 г., N 1, 2, 3, 5, 7, 8, 10 за 2005 г.
Архив
По отношению к молоку мир разделился на две неравные половины: народы Европы и Северной Америки употребляют его в огромных количествах, тогда как в Африке, Китае, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, напротив, почти не пьют. Связано это не с экономикой, а с физиологией. В Европе и в США аллергия к молочному сахару наблюдается у 5-15% населения, а в Азии и Африке распространяется почти на всех взрослых жителей.
Архив
Сегодня мы расскажем, отчего возникают боли, их еще называют колики, в животе, причем, как правило, в самый неподходящий момент, и как с ними следует бороться.
Архив
Против нее ведется 11 судебных процессов, для ее задержания выезжают сразу два наряда милиции, она объявлена во всероссийский розыск. Кто же эта опасная рецидивистка?!
Архив
Большинство людей старшего поколения, в том числе и те, кто многие годы честно проработал в госструктурах, с возмущением воспринимают мздоимство чиновников и удивляются, почему не предпринимаются радикальные меры по борьбе с этим злом.
Архив
Федеральный закон от 14 февраля 2005 г. N 3-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в связи с установлением размеров базовых частей трудовых пенсий и порядка индексации базовой и страховой частей трудовой пенсии в 2005 году".
Архив
"Я выиграла дело в суде. Согласно постановлению ответчик должен выплатить мне денежную компенсацию, но что-то не торопится с этим. Как быть?" Анна Петровна А к и м о в а, Смоленск
Архив
загрузить ещё