Все новости сайта за 4 июля 2005

Сумерки медленно вползали в комнату, делая загадочными, почти мистическими очертания знакомых предметов. "Да... Все кругом только и делают, что кричат о моем таланте, а настоящей, гениальной работы, этакого венца, нет, - подумал Михаил Александрович и прилег на диван. - "Девочка на фоне персидского ковра", "Обручение Марии с Иосифом", "Гамлет и Офелия" - без ложной скромности могу сказать, что это талантливо, но, увы, вряд ли эти картины когда-нибудь назовут гениальными. А я так навсегда и останусь "подающим надежды талантливым художником", все, что угодно, отдал бы за настоящее полотно". Художник на минуту оторвался от тоскливых мыслей - ему вдруг показалось, что из глубины комнаты на него пристально смотрит некое существо. В том, что это был не человек, можно было не сомневаться - никто из людей не обладает таким пронзительным взглядом...
Архив
Однажды я размечталась. Выхожу, значит, это я замуж за американца. А он возьми да и стань лет через пять-десять президентом. И я первой леди. А что? Отличной леди буду, просто загляденье. Не хуже Джекки Онассис...
Архив
На вопросы отвечают психологи Анжела Кириченко и Наталья Горельникова.
Архив
Левша в житейском понимании - это человек, который пишет, а также предпочитает выполнять большинство действий левой рукой. Такие люди были известны человечеству с незапамятных времен. Однако люди по-прежнему живут по старым дремучим законам, заставляя всех подстраиваться под те правила, которые удобны для "стопроцентных" правшей. А сколько горьких слез проливают миллионы леворуких малышей во всем мире, когда учителя и родители ежедневно бьют их по "неправильной" руке при еде, письме и даже при рисовании! Не стоит мучить ребенка и переучивать его. Левша - это нормально.
Архив
Изучаем босса 04.07.2005 00:00
Если у вас с самого начала сложились хорошие отношения с вашим непосредственным начальником, можете считать себя настоящей счастливицей. Многие отправляются на работу, как на ежедневную каторгу, только лишь потому, что никак не могут найти общий язык с шефом. Конечно, большинство руководителей вовсе не ангелы - сказываются постоянные стрессы, привычка командовать и ответственность за работу всего отдела, однако даже с самым суровым начальником можно сработаться, если знать к нему подход и учитывать особенности его стиля управления.
Архив
Даже когда на работе все хорошо, там все равно тяжело. Либо мы сами ставим для себя слишком сложные задачи, либо от нас этого хотят другие. А так хочется лишний раз выпить с подружками чайку, перекурить на крылечке или полазить по Интернету! Как сделать себя более организованной? Как сконцентрироваться на работе и не отвлекаться на глупости? Как подняться по карьерной лестнице?
Архив
Считается, что настоящая любовь без ревности невозможна. Да и как же иначе? Неужели ты не будешь волноваться, зная о том, что твой благоверный проводит время на корпоративной вечеринке в окружении девиц из бухгалтерии или твоя пассия веселится на девичнике у лучшей подруги, а ее мобильник вот уже три часа как вне зоны действия сети? Конечно, ты будешь нервничать и даже, возможно, закатишь истерику с разборками. И никто тебя не осудит. Только иногда ревность начинает переходить все разумные пределы и превращается не в факт подтверждения чувств, а в акт настоящего деспотизма. Отсюда вопрос: ревность - это нормально или нужно все-таки стараться не выпускать эмоции на волю?
Архив
Крайне редко балерины, особенно на пике танцевальной карьеры, решаются завести ребенка. Анастасия Волочкова - решилась. Как выяснилось из нашего разговора, беременность даже для нее самой была неожиданностью. Повергшей... в шок! Но ее избранник, бизнесмен Игорь Вдовин (у него уже есть трое детей), сразу убедил балерину, что все трудности, связанные с перерывом в танцевальной карьере Насти, они легко преодолеют.
Архив
Грейпфрутовая диета - одна из самых эффективных. Если правильно ей следовать, можно сбросить три килограмма за неделю. Этот фрукт отлично расщепляет жиры. Противопоказан при проблемах с желудком. Продолжительность диеты - неделя.
Архив
Верная примета: если женщина сильно хочет похудеть, значит, на дворе лето - пора отпусков и легких одежд. У большинства при мысли, что на пляже придется оголить все свои округлости, встают дыбом волосы. И они срочно бросаются соблюдать диеты, бегут к "специалистам" по похуданию... Но у многих, увы, "ушки" на бедрах, отвисший животик остаются в первозданном виде. Почему? Просто необходимо знать несколько тонкостей. Как "правильно" и "неправильно" худеть, рассказывает Вера Анатольевна Оленева - доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Клиники лечебного питания Института питания РАМН.
Архив
Лето в самом разгаре: жаркое солнце, теплое море, отличное настроение, красивый загар, а вместе с ними веснушки, трещинки и морщинки на коже, сухость и пот. Кожа летом подвержена всевозможным рискам, избежать которых совсем не сложно, если с должным вниманием и бережливостью относиться к себе.
Архив