Все новости сайта за 19 июля 2005

Так называл свою родину, село Константиново, замечательный русский поэт Сергей Есенин. Село расположено в Рязанской области, на высоком берегу Оки, в 170 километрах от Москвы. Сергей Есенин провел в нем детские годы. На родную землю он часто приезжал в трудные минуты своей жизни. Поколесив по свету, Есенин, по собственному признанию, остался "певцом земли русской". "Моя лирика жива одной большой любовью - любовью к Родине", - часто повторял поэт.В своих стихах он воспевал родные сердцу сельские пейзажи, живописные холмы над рекой, березовые рощи среди полевых просторов. Сегодня в селе Константиново расположен литературно-мемориальный музей Сергея Есенина.
Архив
Мария долго смотрела на себя в небольшое помутневшее зеркало, которое ей привезли в камеру вместе с платьем. Сегодня она должна быть неотразимой. От этого зависит жизнь. Заплаканная служанка Катька, присев, пришивала банты на широком подоле. Камер-фрейлина Императрицы Екатерины I Мария Гамильтон старалась думать о чем угодно, чтобы не вспоминать о том ужасном, что ее ожидает...
Архив
Старые письма 19.07.2005 00:00
Сегодня на работе выдали жалованье, и я весь вечер с огромным удовольствием шаталась по магазинам. Нагрузившись покупками, я, довольная и уставшая, отправилась домой. Иду. И вдруг кто-то сзади дергает мои сумки и зловещим шепотом прямо в ухо произносит: "Девушка, разрешите вам помочь"...
Архив
Ну какой летний стол обходится без грибов? Грибы и собирать удовольствие, и есть - тоже. У каждой хозяйки есть свои рецепты их приготовления, поэтому мы предлагаем вам сегодня нечто необычное: рецепты итальянские, пуэрто - риканские и старорусские.
Архив
Что человеку необходимо для того, чтобы достойно провести отпуск? Хорошая погода, отличное настроение, удачно спланирован-ная поездка, веселая компания. И конечно, курортный роман - легкий, приятный и необременительный. Ведь в законном отпуске, тем более на курорте, мы можем жить так, как нам хочется, - открыто знакомиться, без-умно кокетничать, легкомысленно влюблять-ся. Не потому ли каждый человек хоть раз в жизни попадался в сети курортного романа?
Архив
Всякий турист знает, что самое утомительное в любом путешествии - это дорога. Особенно если путешествовать приходится с детьми - своими или чужими.Впрочем, если подготовиться к поездке заранее, то путь не покажется вам таким уж длинным. Помните, в дороге не бывает мелочей.
Архив
Вы уже видите себя в открытом бикини и темных очках среди загорелых красавцев на пляже. Дата отпуска выбрана, начальник предупрежден, а коллеги уже начали вам завидовать. Однако не спешите радоваться: несколько недель перед отпуском, как правило, превращаются в череду нескончаемого аврала. Вам придется работать с удвоенной скоростью, а потому в скором времени вы рискуете превратиться в замученное существо с трясущимися руками, синяками под глазами и злобным нравом.
Архив
Неудачи в постели втайне боится каждый мужчина. Боится до такой степени, что из-за одной досадной осечки в одночасье может превратиться из неутомимого Казановы в жалкого евнуха. Именно поэтому каждая женщина должна знать технику спасения хрупкого мужского самолюбия в случае интимного фиаско.
Архив
Марина Зудина запомнилась зрителям еще по фильму о первой любви "Валентин и Валентина". С того времени Марина сыграла много ролей в кино и театре. Сегодня она стала одной из самых сильных театральных актрис в амплуа лирической героини. За последние два театральных сезона блистательно сыграны серьезнейшие классические роли: Юлия Тугина в "Последней жертве" Островского, Елена Андреевна в чеховском "Дяде Ване", Эльмира в "Тартюфе" Мольера. Она повзрослела, расцвела как женщина, особенно после рождения сына. Стоит только взглянуть в сияющие глаза Марины, чтобы понять, что сейчас у нее в жизни все хорошо.
Архив
Что может быть лучше ласкового солнышка, теплого песка и синего моря! Однако несколько лишних килограммов запросто могут омрачить удовольствие от пляжного отдыха - стесняясь показаться окружающим во всей красе, многие дамы все лето носят закрытые купальники и прячут "неудачные места" за длинными палантинами и юбками-парео. Справиться с этой проблемой поможет небольшая предотпускная диета.
Архив
Собираясь в отпуск, мы, как правило, предвкушаем лишь приятные впечатления. Но иногда стоит вам прибыть на долгожданный курорт, как ваш организм начинает выкидывать разнообразные фокусы - то "порадует" головной болью, то "наградит" неизвестно откуда взявшейся слабостью или ни с того ни с сего появится бессонница. Все эти проблемы обычно связаны с акклиматизацией или приспособлением организма к непривычным условиям. Строго говоря, медики не считают акклиматизацию болезнью, ведь попытка подстроиться к необычному климату, влажности воздуха и незнакомой пище - вполне естественный процесс. Однако курортникам от этого не легче, а потому, если не хотите испортить себе начало отпуска, стоит принять меры для того, чтобы акклиматизация прошла легко и незаметно.
Архив
Проблема второго подбородка волнует не только тех, кто почувствовал, что молодость уходит. Молодым женщинам тоже часто не нравится овал своего лица. Укрепить мышцы шеи и нижней части лица поможет простая гимнастика. Для ее выполнения не потребуется много времени, но эффект будет потрясающим.
Архив
Косметика украшает женщину, скрывает недостатки ее лица и подчеркивает достоинства. Однако неправильно подобранный и плохо нанесенный макияж способен превратить любую красавицу в дурнушку.
Архив