Все новости сайта за 17 августа 2005

Кони "в шашечку" 17.08.2005 00:00
Точно установить, когда по Москве стали разъезжать извозчики, невозможно. Зато известно одно: едва появившись, они поставили себя весьма крутыми, но вредными и отнюдь не патриотичными ребятами.
Архив
Лос-Анджелес, II Международный конкурс им. Рахманинова. Звучат финальные аккорды Второго концерта. Оглушительные аплодисменты, крики "браво" - все это адресовано 18-летнему российскому пианисту Андрею КОРОБЕЙНИКОВУ. Через час жюри объявило результаты - Андрею присуждается 2-я премия и приз зрительских симпатий. Рахманиновский конкурс далеко не первый в биографии музыканта: юноша уже был лауреатом 12 различных соревнований...
Архив
Подмосковье кишит змеями. Гадюки все чаще кусают людей.
Архив
В области ждут очередную "ситцевую революцию". Только теперь на улицы выйдут не пенсионеры, а больные, которые не могут найти в аптеках льготных лекарств. В Климовске, например, более 2 тыс. 400 больных сахарным диабетом почти на 3 месяца оказались без инсулина...
Архив
Вслед за Мосгордумой мы тоже решили провести ревизию столичной монументальной недвижимости (см. "АиФ-Москва" N 31). И на этот раз задумали заглянуть некоторым памятникам прямо в глаза. Ведь обычно горожанам это сделать не удается.
Архив
Редкий ребенок входит в кабинет зубного врача с радостью. Детские стоматологи "заговаривают зубы" настороженным пациентам, готовым в любой момент зареветь и удрать подальше от страшной бормашины. Чтобы лечить зубы не там, где прописаны, а там, где живете, принесите полис и заведите временную карту.
Архив
Товарищи родители, отправляйтесь за школьными принадлежностями сейчас. В конце августа в отделах канцтоваров будет не протолкнуться. Покупки делайте быстро, заранее присмотрев все необходимое, иначе вас ждет истерика из-за чудных, но бесполезных аксессуаров - наклеек, украшений и прочей ерунды...
Архив
Игры в скидки 17.08.2005 00:00
Столичные магазины заманивают покупателей дисконтными карточками. Только все чаще оказывается, что эти скидки - ловушка для наивных.
Архив
Прошлым летом у Курского вокзала произошло несколько массовых драк между таксистами и бомбилами. Во время самой крупной 15 таксистов были сильно избиты сотней частников. Пострадало несколько автомобилей. И вдруг драки прекратились. Видимо, противоборствующие стороны пришли к консенсусу. У Курского вокзала теперь работают таксисты, представляющиеся работниками "9-го таксопарка".
Архив
В последние годы случаи, когда матери убивают либо пытаются умертвить своих новорожденных или совсем еще малолетних детей, становятся все привычнее. Чаще всего милиция находит таких горе-родительниц. На них заводят уголовные дела. Судьи выносят обвинительный приговор. Однако за решетку детоубийцы практически не попадают.
Архив
Почем "скорая"? 17.08.2005 00:00
"Я пенсионерка, на инвалидности. Недавно была в Пенсионном фонде, где меня огорошили новостью - скоро вызов "Скорой помощи" будет платным, причем для всех, даже для льготников. Неужели это правда?" Е. Ш а х н о в с к а я
Архив
Куклы от кутюр 17.08.2005 00:00
Илона Крумкачева - семейный врач. Это по образованию. А по увлечению - модельер-любитель. Вы скажете, ну что тут необычного: шить умеют многие. Но Илона шьет не для родственников или друзей. И даже не для себя. А для... кукол.
Архив
Как жить без горячей воды месяц, знают все москвичи: регулярные летние отключения - дело привычное. Но как жить столько же времени без воды вообще, знают лишь те, кто пережил в своей жизни капитальный ремонт без выселения.
Архив
Лето прошло в переделе собственности. Крупные строительные компании поменяли своих владельцев - ДСК-3, Главмосстрой, Моспромстрой. На продажу пошли ВВЦ и гостиничный комплекс "Космос". То ли еще будет?
Архив
При правительстве Москвы создано очередное ведомство, призванное улучшить ситуацию с дорожным движением в Москве.
Архив
загрузить ещё