Все новости сайта за 24 августа 2005

Улицы - вразнос! 24.08.2005 00:00
Даже в час пик в вагоне метро обязательно найдется юркий торговец, предлагающий ерунду. Пассажиры отмахиваются от его авторучек и булавок: "Вот в прежние времена такого не было!" Они правы лишь отчасти. В метро - да, не было. А вот на улицах... Все улицы, особенно в центре, были забиты мелкими торговцами-разносчиками, у которых можно было купить, по старомосковскому выражению, "все - от кочерги до балалайки".
Архив
Вера АЛЕНТОВА восхищается порой как сделаны современные фильмы, но пересматривать их не хочет. Говорит, "не мое кино". Ее героини в фильмах "Москва слезам не верит", "Время желаний", "Зависть богов", в спектаклях Театра им. Пушкина, которому она верна всю жизнь - совсем другие. Они запомнились зрителям, а иные стали знаковыми.
Архив
В каждом книжном магазине Москвы есть отдел развивающей литературы. Родители покупают тесты для малышей, не подозревая, что зачастую платят деньги за вредные советы.
Архив
На прошлой неделе в Москве ловили ночных бабочек. Да еще пытались выбрать среди них самую красивую. Победила "голубая орденская лента".
Архив
Прочитал статью про трудности народных промыслов в Подмосковье ("Федоскино горе", "АиФ-Москва" N 25) и хочу рассказать, как сам столкнулся с этой проблемой.
Архив
Стою на краю археологического шурфа, забитого внутри Трапезного храма Троице-Сергиевой лавры. Темно и неуютно - стосвечовая лампа-переноска опущена в шурф на глубину 4 м...
Архив
В советские времена в Москве вечно живому Ильичу было установлено более 70 монументов, 130 мемориальных досок и скульптурных композиций из мягких материалов в Домах культуры, школах и т. д. Сегодня Лениных осталось 68.
Архив
У новых богатых появились новые игрушки - яхты. Дорогие машины успели надоесть, поэтому теперь стало модным кататься на роскошных судах. Только "ездят" они на них так же, как и на дорогах. По своим правилам: кто круче?
Архив
В статье "Гарантии инвалидам", опубликованной в N 32 "АиФ-Москва", была допущена неточность.
Архив
Департамент образования Москвы проводит расширенную "горячую линию".
Архив
Сохраняется прежний порядок обеспечения пациентов бесплатными лекарствами и медикаментами с 50%-ной скидкой.
Архив
Пять лет назад в Москве возле метро "Пушкинская" произошел теракт. Огненная волна ураганом пронеслась по подземному переходу. Погибло 13 человек. Пострадало 118. Что сейчас происходит на траурном месте?
Архив
Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, 63% москвичей высказались за ужесточение законов, регулирующих процессы миграции. И настроения горожан можно понять.
Архив
Письмо читателя А. Егорова "Две столицы - два вокзала" (см. "АиФ-Москва" N 28), в котором рассказывалось об ужасном состоянии Ленинградского вокзала, не оставило равнодушным руководство Октябрьской железной дороги.
Архив
Вокруг столицы идет активное аэропортостроительство. Но живущим рядом это ничего хорошего не сулит...
Архив
загрузить ещё