Все новости сайта за 27 сентября 2005

Первоначально словом трапеза называли небольшой столик на трех ногах. Им пользовались древние греки. Во время пиршества столик приставлялся к ложу, и на него ставили еду. Древние римляне тоже ели лежа и даже использовали салфетки. Правда, очень странные: это были мальчики с длинными кудрявыми волосами - именно о них вытирали руки. Попасть в дом богатого патриция на должность столового мальчика считалось большой удачей.
Архив
Когда живешь в России, более того - в Москве, и никуда дальше собственной дачи не выезжаешь (ну, ладно - дальше границ страны), кажется, что жизнь устроена везде одинаково - вот так, как здесь, вокруг тебя. И даже встретившись с представителями других галактик, ты без труда сможешь с ними объясниться. Причем, тебе кажется, что о твоем городе, о традициях твоей страны должны знать все, особенно иностранные гости. Ну, хотя бы приблизительно...
Архив
Депрессивные, трагические, философские песни группы "Мертвые дельфины" поражают многих. Но их "искусство звука" невозможно отнести ни к какому стилю музыки. Поклонники их творчества говорят, что это просто другой мир - мир "Мертвых Дельфинов" . Слушателя впечатляет и леденящий душу пронзительный вокал лидера, создателя и идейного вдохновителя группы Артура Ацаламова. Узнать о его секретах, о его личной жизни, о творчестве, о планах группы мне удалось, задав ему несколько вопросов.
Архив
Мамочка, ты не волнуйся! Я сейчас выезжаю из Суздаля во Владимир, ночевала в Ярославле, побывала на Дне города в Костроме, купалась в Тутаеве и везу тебе сувенир из Углича , - так я кричала в трубку ошарашенной маме, когда она поинтересовалась, где я.
Архив
В апреле 2005 года он выиграл первый в своей жизни один из престижнейших теннисных турниров в Валенсии. Его ликованию не было предела. И сразу же после этой ошеломляющей победы он, неожиданно для всех, а самое главное, в отсутствие первого номера сборной России - травмированного Марата Сафина и к неописуемой радости поклонников самого красивого вида спорта принес третье победное очко в четвертьфинале со сборной Франции в спорткомплексе Олимпийский . И тем самым обеспечил нашей команде место в полуфинале в розыгрыше неофициального чемпионата мира среди мужских команд Кубка Дэвиса . Имя триумфатора Игорь Андреев.
Архив
В начале 90-х у певца Романа Жукова довольно неплохо складывалась карьера. Но в один прекрасный день он все бросил и ушел со сцены, правда обещал вернуться... Долгое время о нем ничего не было слышно. И вот совсем недавно он вновь появился на нашей эстраде, ознаменовав свое возвращение выпуском сольного альбома Пыль мечты 2005 . К тому же Роман Жуков обвенчался со своей супругой Еленой в Храме Преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе. Совсем скоро молодожены отправятся в свадебное путешествие. Перед этим романтическим круизом Рома любезно согласился ответить на несколько моих вопросов.
Архив
Этой страны вы не найдете на карте. Ее название вообще мало кому известно. Княжество Силенд (в переводе с английского "Морская земля" ) является самопровозглашенным государством, расположенным... на морской платформе в Северном море у берегов Великобритании. Несмотря на анекдотичность этого крохотного государственного образования, его существование представляет собой серьезную международно-правовую проблему.
Архив
Как-то Джулия Робертс обмолвилась, что ей трудно свести концы с концами, если она не будет получать 20 миллионов долларов за фильм. Итак, на что знаменитости тратят свои гонорары.
Архив
Рыцари XXI века 27.09.2005 00:00
Прощайте, леди, я должен заслужить вашу любовь. Я уезжаю, но сердце мое остается с вами, все подвиги, совершенные мной, посвящены только вам , - так говорил средневековый рыцарь, отправляясь на поиски приключений или уезжая на очередной рыцарский турнир...
Архив