Все новости сайта за 11 октября 2005

Голландия, приморская страна, одна из самых развитых мировых держав в XVII веке. Голландия, у которой так много позаимствовал Петр I. Сегодня она представляется русским, скорее как страна тюльпанов, мельниц и наркотиков. Да, сувениры с изображениями цветов и травы продаются везде. Но что скрывается за этим?.. Надеюсь, мои путевые заметки будут полезны тем, кому интересна эта удивительная страна, но кто еще никогда не бывал в ней.
Архив
Ледяные черви существуют; робот-муxa; умная ванна; крысы-киборги; в легендах о вампирах есть правда; книга читает себя сама.
Архив
Вся жизнь - праздник! Таков замечательный девиз растафари. Но чтобы понять и почувствовать его, недостаточно курить травку и слушать Боба Марли. Растафарианство - древняя культура страны Эфиопии, и это целый отдельный мир. Каковы же его порядки и возможности? Попытаемся разобраться...
Архив
На протяжении уже более 80 лет компания adidas является символом успеха в мире спорта. История компании началась в 1920 году, когда молодой Ади Дасслер сшил свою первую пару спортивной обуви. Он хотел, чтобы у каждого атлета была такая экипировка, которая помогала бы ему добиваться лучших результатов. Идея оказалась настолько жизнеспособной, что к сегодняшнему дню компания добилась серьезных успехов как в спорте, так и в бизнесе, и представляет широкий ассортимент товаров, начиная с баскетбольных кроссовок и футбольных бутс и заканчивая спортивной одеждой и обувью.
Архив
Участница "Евровидения - 2004" Юлия Савичева нисколько не расстроилась после того, как заняла всего лишь одиннадцатое место на конкурсе молодых исполнителей. Она еще в детстве научилась несмотря ни на что, выходить победительницей из самых трудных жизненных ситуаций. Сегодня выпускница второй "Фабрики звезд" просто неуловима, снимается в сериале "Не родись красивой" на канале СТС, практически ночует в музыкальной студии, записывая второй сольный альбом. Эта бесшабашная девчонка, этакая хулиганка в стиле Пеппи Длинный Чулок, при встрече поразила меня невероятной открытостью и полным отсутствием "звездной болезни". Беседуя с Юлией, мне показалось, что я была знакома с ней всю жизнь.
Архив
Вот уже 15 лет, как его нет с нами, но память о легендарном вратаре Льве Яшине жива среди болельщиков. О ТОМ, каким он был вне футбольного поля, читателям "АиФ. Суперзвезды" рассказала его вдова Валентина Тимофеевна Яшина.
Архив
ДОРОГА из Лондона в Манчестер, куда Джоан ехала к своему бойфренду, была долгой и утомительной. Мысли девушки, такие же однообразные и серые, как пейзаж за окном поезда, не давали ей уснуть. Бесперспективный роман, проблемы на работе, постоянное отсутствие денег - Роулинг никак не могла избавиться от ощущения, что ее жизнь идет не так, как должна была бы. Больше всего сейчас она хотела, чтобы железнодорожный состав изменил маршрут и, минуя Манчестер, отправился в город ее мечты, где всегда тепло и радостно...
Архив
Журнал "Суперзвезды" пишет о жизни знаменитостей. Одной из самых популярных у читателей стала рубрика "История любви". Поэтому мы решили к Дню влюбленных подготовить всем подарок. При вашем участии, дорогие читатели, "Суперзвезды" выбирают самую лучшую звездную пару.
Архив
У актрисы Екатерины Климовой счастливая творческая судьба: главные роли в кино, театре. И счастливая судьба личная. Год назад она встретила своего принца - актера Игоря Петренко. Недавно молодые люди признались, что собираются пожениться.
Архив
3 октября исполнилось 70 лет Армену Джигарханяну. Даже не хочется сейчас перечислять все регалии этого любимейшего из любимых и талантливейшего из талантливых актеров земли Русской. Хотя нет, точнее будет написать "земли Советской", потому как слава пришла к Армену Борисовичу еще в пору существования Советского Союза...
Архив
Назад, в школу 11.10.2005 00:00
Внимание - конкурс! Ответь правильно на три вопроса и получи уникальный приз от LuluCastagnette.
Архив
Они увидели друг друга в первый съемочный день сериала "Две судьбы". Стояла страшная жара, съемки были напряженными, и вечером Денис предложил подвезти Машу домой. В машине она что-то рассказывала, и Денис вдруг поймал себя на мысли, что голос девушки ему очень знаком. "Ты слышал его во сне, - пошутила Маша. - Потому что я - девушка твоей мечты".
Архив
У актера Виктора Вержбицкого удивительная способность попадать в десятку: вспомните самый громкий фильм последних лет и можете не сомневаться - он в нем играет. "Сибирский цирюльник", "Ночной дозор", "Личный номер", "Турецкий гамбит"...
Архив