Все новости сайта за 22 ноября 2005

"Домострой" - книга-собрание народной мудрости. Он выражает отношение русского человека к Дому - к помещению, к его обитателям, а главное, к делам, которые вершатся в "четырех стенах". Но перейдем к фактам - почитаем "Домострой" вместе... Может, кое-что пригодится и нам, людям современным?
Архив
Четыре дня в Лондоне! Британская виза позволяет находиться в стране шесть месяцев, но ничего не поделаешь - в расписании моего турне по Европе на Англию выделено только 4 дня. Много или мало для этого необыкновенного острова? Конечно, мало, но достаточно, чтобы почувствовать таинственное очарование этой строгой и красивой страны.
Архив
Для Елены Кукарской кумиром с детства была Алла Пугачева. И кто бы мог подумать, что именно Куку примадонна нашей эстрады возьмет к себе на "Фабрику звезд". Многие тогда начали судачить, что таким образом Алла Борисовна хочет открыть своей подопечной дорогу на большую сцену. Недоброжелатели не верили, что девушка с параметрами далеко не 90-60-90 сможет очаровать уж очень привередливую российскую публику. И они ошиблись. Песни Елены Кукарской "Жу-жу" и "По маленькой" стали ее визитной карточкой. В скором времени поклонников Куки ждет приятный сюрприз - сольный альбом певицы.
Архив
После выхода их песни многие молодые люди мурлыкали друг другу: "Мы всегда будем вместе, как Сид и Нэнси". Под "Сколько", разрывающую сердца, плакали и взрослые, и дети. А из другой песни многие узнали, что "С4" - это название взрывчатки. Их песни глубоко социальны. В них нет сопливых страданий по любви, присущих современной эстраде, но они берут за душу. 27 октября в московском клубе "Апельсин" состоялась шумная презентация нового альбома группы "Lumen" с говорящим названием "Свобода". О том, что такое свобода для самих музыкантов, как ее достичь и к чему еще стремиться я поговорила с солистом группы Тэмом.
Архив
Ни у одного из великих художников не было столько романов и возлюбленных, сколько у Пабло Пикассо. Однажды он сказал: "К несчастью, а может, и к счастью, я смотрю на вещи через призму любви". Женщины были нужны ему как воздух, они поддерживали огонь его таланта. А потом, как поленья, сами сгорали до угольков, становясь жертвами гения...
Архив
Переломный момент в жизни Александра Маслякова-мл. произошел три года назад. Он закончил МГИМО, женился на однокурснице Ангелине и стал ведущим Премьер-лиги КВН. "Когда раньше смотрел на отца в роли ведущего, мне казалось, что все очень легко и весело, - признался Масляков-мл. - А когда сам начал заниматься этим делом, понял, что все не так просто".
Архив
Ребята зажали Джуда в угол класса и били его жестоко и долго. Их было пятеро, он - один. Десять пар рук и ног работали на славу, но жертва упорно молчала. Мальчик не сопротивлялся, но и не плакал - стоял, вжавшись в стену, и ждал, когда обидчикам надоест его пинать...
Архив
Журнал "Суперзвезды" пишет о жизни знаменитостей. Одной из самых популярных у читателей стала рубрика "История любви". Поэтому мы решили к Дню всех влюбленных подготовить всем подарок. При вашем участии, дорогие читатели, "Суперзвезды" выбирают самую лучшую звездную пару.
Архив
Нынешней осенью самому долгоиграющему сериалу отечественного телевидения "Улицы разбитых фонарей" исполняется ровно 10 лет. Сегодня из старой команды ментов в проекте остались лишь Михаил Трухин (Волков) и Александр Половцев (Соловец). Причем жену и сына Соловца в сериале играют настоящие супруга и сын Александра Половцева - Юлия и Степан. В знаменитой рекламе сока "Деточка, а ты не лопнешь?" семейство Половцевых тоже задействовано в полном составе.
Архив
На первый взгляд кажется, что они совсем не пара друг другу. Но чем пристальнее присматриваешься к Валерии и Пригожину, тем более убеждаешься, что эти двое дополняют друг друга, подтверждая народную поговорку: "Муж и жена - одна сатана".
Архив
Конкурс: выиграй самую модную вещь этого сезона!
Архив
Принято считать, что все женщины скрывают свой возраст. А все актрисы только и думают о том, чтобы о них писала пресса, и мечтают о славе. Людмила Гурченко - не такая. Она вообще человек-исключение. Причем во всех смыслах приятное. 12 ноября Людмиле Марковне исполнилось 70 лет. МОЖНО было бы, конечно, написать: "Это невероятно!" Но ведь сама юбилярша не боится прямо говорить о возрасте...
Архив