Все новости сайта за 28 декабря 2005

Поздравительная открытка в красно-зеленых тонах с Дедом Морозом и Снегурочкой кажется непременным атрибутом Нового года и Рождества. Но были в нашей истории времена, когда открытки выглядели совсем иначе.
Архив
Когда Лучано Паваротти заявил об уходе с большой сцены, музыкальная общественность начала подбирать кандидата на вакантное место в знаменитом трио: Паваротти - Доминго - Каррерас. По всеобщему признанию, место это занял мексиканский тенор Роландо ВИЛАЗОН.
Архив
К новогодним праздникам готовимся не только мы с вами, но и магазины, которые постараются в эти дни выжать из клиентов максимально возможное количество денег. Для торговли наступил долгожданный СЕЗОН ПРИБЫЛИ. В новогоднее время тотального шопинга, когда покупатели радостны и легкомысленны, легко можно сбыть даже залежавшийся товар. Для этого, например, его нужно сделать...
Архив
С 1 января изменится стоимость единого социального проездного для жителей Московской области.Областная Дума внесла поправки в закон о размере государственной соцпомощи. В Подмосковье появилось два новых музея.
Архив
На прошлой неделе прошел заключительный этап конкурса на лучшего начальника отделения почтовой связи (ОПС).
Архив
Соцпакет 28.12.2005 00:00
ПОДМОСКОВЬЕ:Как ездить ветеранамДетсад: плата неограниченна
Архив
Барак-бардак 28.12.2005 00:00
Московская область вырвалась на первое место по числу построенного жилья в стране, между тем порядка 58 тыс. семей по-прежнему живут в аварийных домах.
Архив
Наш город похож на зону боевых действий. В нем "действует" порядка 50 инициативных групп жителей. Зарегистрированных. А сколько еще неофициальных... Предотвратить конфликты москвичей и властей в некоторых случаях все же можно.
Архив
После встречи Нового года и традиционного легкого недомогания первого числа у москвичей неизбежно возникнет вопрос: а что делать дальше? На работу только 10 января, значит, есть время отдохнуть и душой и телом. Вспомните наконец, что вы живете в Москве. Используйте возможности своего города для того, чтобы эти праздники запомнились вам новыми впечатлениями, новыми знакомствами, новыми открытиями. Подумайте, что вы давно собирались сделать, но на это никогда не хватало времени. Найдите в родном районе хороший спортивный клуб или бассейн, узнайте, где можно покататься на лошадях или сколько стоят билеты в Утришский дельфинарий. У вас есть целых 10 дней, чтобы посвятить их исключительно себе и своим близким. А что-то подскажем и мы.
Архив
К ШТРАФУ в 350 тыс. руб. приговорена москвичка Людмила В., торговавшая новорожденными. Два года назад она уговорила несовершеннолетнюю девушку не прерывать беременность, а родившегося младенца оформить как суррогатного. Подделав документы, осужденная продала мальчика в Германию
Архив
Радостный голос в телефонной трубке призывает воспользоваться услугами клиники по пересадке волос. Призывает уже который раз - с упрямством робота. Когда терпение лопнуло, я позвонил по номеру, который высветился на определителе.
Архив
В подмосковных Химках милиционеры накрыли точку по продаже порнографических DVD, располагавшуюся в помещении... магазина "Детский мир"!
Архив
Кто и чем подметает московские дворы? Законно ли эвакуировать машины с улиц города? Как отличить мошенников от настоящих представителей дорожных служб? На эти и другие вопросы, заданные нашими читателями на "прямой линии", отвечают руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артур КЕСКИНОВ, ген. директор ГУП "Доринвест" Игорь УРМАНОВ и зав. кафедрой агроинформатики ф-та почвоведения МГУ им. М. В. Ломоносова Дмитрий ХОМЯКОВ.
Архив
Какой замечательный год наступает! Год СОБАКИ. Это четырехлапое существо недаром называют самым лучшим другом человека. Кто еще так предан и послушен нам, кто так старается угодить и любит всегда и без всяких условий? Рядом с собаками и мы тоже становимся чуточку добрее и заботливее. Собаки в нашей жизни занимают почетное место, они не только согревают нас своим теплом дома. В новогоднюю ночь принято рассказывать о тех, кто в это время не сидит за праздничным столом, а работает. Между прочим, это в полной мере относится и к собакам. Они тоже несут службу!
Архив
По инициативе мэра Москвы Юрия Лужкова на основателя столицы Юрия Долгорукого надели дедморозовскую красную шубу да шапку, за плечо кинули мешок.В Кузьминском лесу открылась Усадьба Деда Мороза.
Архив
загрузить ещё