Все новости сайта за 18 января 2006

Гаазовы камеры 18.01.2006 00:00
К выходцам из Германии в старой Москве простой народ относился странно - одни посмеивались: "Немец-перец-колбаса", а другие жалели: "Смотри-ка, хоть и немчура, а всё-таки тоже человек". И только один немец, Фридрих Йозеф ГААЗ, сам пожалев простых москвичей, удостоился звания чуть ли не святого.
Архив
"Сердца четырёх", "Девушка с характером", "Жди меня"... В актрису Валентину Серову были влюблены достойнейшие мужчины её времени. Но талант и красота не являются залогом счастья... О матери рассказывает Мария СИМОНОВА - дочь Валентины Серовой и поэта Константина Симонова.
Архив
Исследователи из Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН изучили, как происходит формирование поверхностного слоя кожи (эпителия) из отдельных клеток - кератоцитов.Над разгадкой тайны фотосинтеза работают учёные Института фундаментальных проблем биологии РАН из подмосковного Пущина. Совместно с коллегами из Принстонского университета (США) они вплотную подошли к разгадке явления.Исследователи из Центра теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН используют математическое моделирование для борьбы с раковыми опухолями.
Архив
Иностранцы обожают столичное метро. Как заворожённые глазеют на витражи и скульптуры эпохи соцреализма. А ведь наша подземка - это не только памятник архитектуры, но и... палеонтологический музей.
Архив
С нового года вступил в действие закон "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области". Документ объединил все "семейные" выплаты и льготы, а также определил новый размер компенсаций.
Архив
В советские времена на Рублёвском шоссе располагались дачи партийных бонз. Рядом в деревянных бараках селились рабочие и обслуга. И сейчас почти ничего не изменилось: бараки по-прежнему соседствуют с дворцами.
Архив
Кому высотки? 18.01.2006 00:00
Для кого предназначены новые высотки, проектируемые и строящиеся в столице в рамках программы "Новое кольцо Москвы"? Этим вопросом озаботились столичные власти.
Архив
Недолго осталось ждать того момента, когда виды спорта перестанут делить на летние и зимние. В Москве полным ходом идёт строительство трёх спортивных сооружений, в которых круглый год можно будет кататься на горных лыжах и коньках, играть в хоккей и теннис, заниматься авто- и мотокроссом.
Архив
Вот уже в течение полутора лет в центре Москвы постепенно проезжие улицы переводятся на "односторонний" режим работы. Последние нововведения коснулись так называемого Восточного сектора.
Архив
С начала года в силу вступили поправки к Правилам дорожного движения. Разобраться в этих изменениях мы попросили начальника отдела научно-исследовательского центра БДД МВД РФ Владимира ТАРАСЕНКОВА.
Архив
Под Новый год я переехала в новую квартиру. Выбравшись на улицу после праздников, обнаружила, что весь подъезд усыпан тонкими одноразовыми шприцами, кровавыми тампонами, горами коричневых ампул и обёртками от таблеток. То же самое повторилось и назавтра, и на послезавтра. Как выселить наркоманов с лестницы? Набрала телефон "горячей линии" подразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЦАО. "А они употребляют или продают? - участливо поинтересовался дежурный..."
Архив
Икра-отрава 18.01.2006 00:00
Перед новогодними праздниками Службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Минсельхоза была забракована партия икры: в деликатесе обнаружили повышенное содержание солей тяжёлых металлов и патогенной флоры. Употребление такого продукта грозит как минимум пищевым отравлением. Специалисты службы выписали предписание на уничтожение икры, но "привести приговор в исполнение" не успели. Товар со склада в Красногорском районе был украден.
Архив
20-летнему Александру Копцеву, напавшему на прихожан синагоги на Большой Бронной ул., в результате чего пострадали 9 человек, предъявлено обвинение.
Архив
Москвичи уже криком кричат: десятки казино и тысячи залов игровых автоматов - позор Златоглавой. Неужели нас услышала Госдума?
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом (101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 41, Е. Дегтярниковой; Elizaveta@aif.ru). Ваше письмо будет опубликовано в региональных приложениях "АиФ". А вот кто разыскивает бывших знакомых в Москве и Подмосковье.
Архив
загрузить ещё