Все новости сайта за 27 января 2006

"Три месяца назад я заключил договор с одной строительной фирмой о ремонте в квартире. Произвёл предоплату - полторы тысячи рублей. Все сроки, когда должны были начаться работы, давно прошли, но ни одного рабочего я еще в глаза не видел. При последней беседе с руководством фирмы я выдвинул требование вернуть уплаченную мной сумму плюс неустойку. Деньги вернуть мне отказались и заверили, что ремонт начнётся незамедлительно. Увы, прошло еще две недели, а воз и ныне там. Что мне делать? Заявлять в милицию?" Семён Ф и л и п п о в, Смоленск
Архив
"Сейчас продаётся много разных поливитаминов - и отечественных, и импортных. Как выбрать самые лучшие?" Н. С т е п а н к о в а, Кировская обл.
Архив
"Мне 15 лет. Могу ли я лишить своего отца родительских прав, ссылаясь на то, что в детстве он меня бил и вообще относился очень плохо?" Мария Т., Волгоград
Архив
Обращение В. Симанькова к Президенту РФ.
Архив
Франц Яковлевич ЛЕФОРТ - один из ближайших сподвижников Петра. Частое общение с этим выходцем из Швейцарии, как считают многие историки, во многом и подвигло молодого царя приступить к тем радикальным реформам во всех областях политической, общественной, военной жизни, кои превратили Московское государство - отсталую полуазиатскую деспотию - в Российскую империю, одну из самых могущественных держав XVIII - XIX cтолетий.
Архив
Сегодня у нас в гостях один из главных цензоров Советского Союза, начальник Третьего управления Главлита Владимир Яковлевич СИМАНЬКОВ.
Архив
"Уважаемая редакция! Приближается святая для всех блокадников дата - день снятия блокады, 27 января 1944 г. (День прорыва блокады - 18 января 1943 г.). Посылаю свои воспоминания о той страшной зиме 1941-1942 гг. Может быть, кому-нибудь это будет интересно." От Ирины Сергеевны Казанской, Москва
Архив
Подавать или не подавать нищим - этот вопрос каждый решает самостоятельно. И в каждом конкретном случае решение может быть разным. Разберём ситуацию: в вагон метро входит женщина с ребёнком и просит вашей помощи. Помочь или нет? Зависит от вас. А часто ещё и от того, хотите ли вы спасти ребёнка или материально поддержать его "хозяев".
Архив
Знаменательное событие: в первый том Большой российской энциклопедии, недавно вышедший из печати, включена статья, посвящённая святому преподобному Амвросию Оптинскому, память которого отмечается в России 10 (23) октября, 11 (24) октября и 27 июня (10 июля).
Архив
Зима 1942-1943 годов выдалась на редкость холодной. Мы, 70 детей работников Московского центрального телеграфа, находились в эвакуации в Кировской области. За полтора года жизни без родителей все основательно пообносились. Кормили нас плохо, деревня Кузяки и до войны не отличалась зажиточностью. С родителями мы не переписывались, были оторваны от них совершенно...
Архив
Недавно знакомый директор крупного предприятия пожаловался: невозможно найти для механического цеха завода высококвалифицированного рабочего-металлообработчика. В чём дело? Почему сегодня повышенный интерес к роду деятельности "предприниматель", но угас интерес к роду деятельности "рабочий"? Я вспоминаю, как в 1941 году я, шестнадцатилетний парнишка, встал к заводскому станку. Какая гордость овладела мною: "Я своими руками вношу вклад в дело победы!" И с какой теплотой вспоминаю я сегодня замечательного человека - нашего мастера Василия Монсветова!
Архив
Юрий Владимирович НИКУЛИН родился 18 декабря 1921 года в Демидове, бывшем Поречье, Смоленской губернии. Его отец писал для цирка и эстрады скетчи, репризы, клоунады. В своё время им был создан театр под названием "Теревюм" - Театр революционного юмора. Мама Юрия в этом Театре пела куплеты...
Архив
Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.
Архив
Диета при грыже 27.01.2006 00:00
"Как правильно питаться при грыже пищеводного отверстия диафрагмы?" Нина С о л о м и н а, Краснодар
Архив
В отличие от бега ходьбой могут заниматься люди всех возрастов, но особенно полезна она для пожилых, которым не под силу другие, более тяжёлые физические нагрузки... Это наиболее доступная физическая нагрузка, при которой работают большие группы мышц и суставов - тех самых, что выполняют функцию так называемого периферического сердца.
Архив
загрузить ещё