Все новости сайта за 6 февраля 2006

Все мы знаем Илью Ильича Мечникова как великого учёного, лауреата Нобелевской премии, которому мы обязаны множеством открытий. Среди них работы, направленные на изучение иммунитета, благодаря которым появились вакцины против холеры и тифа, труды по биологии и зоологии, исследования, посвящённые увеличению продолжительности жизни человека. Даже открытием болгарской палочки - основы для изготовления кефира - мы обязаны этому учёному. Однако в жизни Мечникова существовали не только научные работы, но и любовь, привязанность, страдания.
Архив
Призрак оперы 06.02.2006 00:00
Поехать на День святого Валентина в Лондон была идея Людочки Ковалёвой. Сергей Живодёров её поддержал, но неохотно, будто делая страшное одолжение. У него здесь столько дел, столько дел! Он же бизнесмен с большой буквы "Б"! Больше ему делать нечего, только по этим Лондонам раскатывать... Но после активного прессинга, начавшегося ещё до Нового года, его оборона треснула по швам, он выдал Людочке свой загранпаспорт, справку с работы и целую прорвищу денег...
Архив
Юлия Ярославская, ведущая программы "Мир в твоей тарелке" на телеканале "ДОМАШНИЙ", уверена, что блюда, которые мы готовим каждый день, должны быть не только вкусными, но и полезными. Поэтому с читательницами нашего журнала она поделилась рецептами из моркови, которая, как известно, настоящий кладезь витаминов.
Архив
"Наш маленький город Благовещенск, если рассматривать его с точки зрения удалённости от Москвы, можно назвать краем света. И, конечно, желание моей дочери поступить именно в столичный вуз похвально. Я бы первая порадовалась за неё и поддержала, если бы она поступала, например, в текстильный институт. Но с маниакальным упорством Лена уже третий год подряд безуспешно пытается стать студенткой ГИТИСа. Моя дочь видит только красочную обёртку профессии: славу, фанфары, поклонников - и совершенно не думает, что не каждый может стать знаменитостью. Как мне переубедить её или, может быть, я не права и напрасно пугаю, пытаясь заставить расстаться с мечтой?" Евгения Семёновна, Благовещенск
Архив
Рано или поздно у родителей возникают вопросы: "С какого возраста можно оставлять ребенка дома одного?", "Как подготовить его к этому?".
Архив
Война за столом 06.02.2006 00:00
"Пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь!" - кричит родитель, при этом выражение лица у него такое, что даже посторонним людям, если они случайно оказываются свидетелями "военных действий", становится не по себе. Что же говорить о бедном ребёнке? Дети с сильным характером бунтуют, робкие страдают тихо, пополняя ряды невротиков, но взаимоотношения в семье в любом случае портятся всерьёз и надолго. Ведь ежедневное насилие не может пройти бесследно для психики ребёнка.
Архив
Ещё вчера вы были рядовым сотрудником и с удовольствием обсуждали босса в курилке, а сегодня вас назначили на его место. Для того чтобы почувствовать себя руководителем, совершенно не важно, сколько человек находится у вас в подчинении - два или тридцать. Но даже если вам поручили управлять всего несколькими сотрудниками, это не застрахует вас от ошибок, которые склонны совершить многие начинающие администраторы.
Архив
Известно ли вам, что замужние женщины живут на 2-5 лет меньше, чем их "свободные" подруги, и чаще, чем последние, страдают от различных заболеваний (в частности от депрессии)? При этом у женатых мужчин картина совершенно иная: холостяки живут меньше и болеют чаще, чем "женатики". Вывод сделать несложно: семейная жизнь идёт на пользу мужчинам и травмирует женщин.
Архив
К сожалению, любовь не всегда вечна. Пары расстаются, и каждый третий брак заканчивается разводом. А всё потому, что любовь ушла. Только вот часто любовь покидает не обоих партнёров одновременно, а лишь одного из них. Второй же оказывается брошенным, и для него любовь - живее всех живых. Он страдает, проводит бессонные ночи в воспоминаниях о прошлом счастье и надеется на возвращение былого. Всё это мешает ему нормально жить: он погружается в депрессию, перестаёт общаться с друзьями, его жизнь становится мукой. Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни оказывался на месте покинутого возлюбленного. Поэтому сегодня мы задаём вам вопрос: как перестать любить и начать жизнь заново?
Архив
Лимон можно назвать витаминной бомбой. Увещевать вас покупать лимоны, потому что там много витамина С, мы не будем. Это известно всем. Расскажем о других не менее важных, но наименее известных способах поправки здоровья с помощью лимона.
Архив
Отдохнуть без Любови Успенской на курортах Черноморского побережья когда-то было просто невозможно. Из всех пляжных динамиков утром, днём и вечером лился её голос с приятной хрипотцой. Люба была нашей и ненашей одновременно. Пела о том, что близко и любимо русской душой, а жила в Америке...
Архив
Гречка даёт сытость и одновременно очищение организма. На диете с гречкой можно сбросить 2-5 кг за десять дней. На гречневой диете нельзя сидеть постоянно. Выдержав 10 дней или неделю, сделайте перерыв на месяц.
Архив
"Остеопороз" - слово мужского рода. Но болезнь эта в основном женская. Женщины болеют остеопорозом в три раза чаще мужчин.
Архив
Конфуций писал: "Мне ещё никогда не приходилось встречать человека, ценящего добродетель выше телесной красоты". Получается, красота - то богатство, за которое стоит бороться. И хотя борьба со старением - это вечный бой, женщины в этой борьбе никогда не складывали оружие.
Архив
Про Анжелику Варум и Леонида Агутина последние несколько лет периодически ходят "достоверные" слухи о том, что эта красивая пара разводится. Всегда "всерьёз и навечно". Как же обстоят дела на самом деле?
Архив