Все новости сайта за 26 апреля 2006

Очень часто героями кинофильмов становятся собаки. Они ловят бандитов, спасают детей и даже... разговаривают. Понятно, что всё это результат работы дрессировщика и монтажёра. А как себя чувствует актёр, который должен находиться в кадре с незнакомой собакой? Животное не обманешь: если кто-то не понравится, то это навсегда.
Архив
ГОСТ на погост 26.04.2006 00:00
В конце апреля - начале мая люди по традиции навещают могилы родственников. Только вот беда: большинство подмосковных кладбищ ещё может сгодиться для захоронения, но совершенно не предназначено для посещения.
Архив
Вакцинация домашней птицы от гриппа H5N1 в Подмосковье проводится в срочном порядке. В конце апреля ожидаются главные переносчики вируса. Врачи "боятся" водоплавающих, которые любят подмосковные озёра.
Архив
В истории есть странная, но привычная несправедливость: мнимые заслуги и случайные поступки исторических деятелей иной раз загораживают их настоящие, большие свершения. Так случилось и с архитектором Мироном МЕРЖАНОВЫМ, которого помнят только как "личного архитектора Сталина", каковым он, к слову, и не являлся.
Архив
Скандал, связанный с задержанием ввезённой по заказу "Евросети" крупной партии мобильных телефонов Motorola, набирает обороты. Напомним: 29 марта уже после прохождения груза таможней МВД и ФСБ при участии прокуратуры задержали партию мобильников на сумму свыше 19 млн. долл. Сама "Евросеть" заявила, что телефоны ввезены законно, но силовики предъявили на пресс-конференции данные экспертизы, которая установила, что у протестированных телефонов марки С115 наблюдается превышение допустимого уровня излучения...
Архив
У станции метро "Чистые пруды" гуляет человек-рекламный щит: "Срочная регистрация, юридическое сопровождение и ликвидация фирм". Двери вагонов подземки заклеены бумажками того же содержания. По данным правоохранительных органов, ежедневно в столице регистрируется 700-800 коммерческих предприятий. А к концу отчётного периода - квартала или года - эта цифра доходит до тысячи. Подавляющее большинство - конторы-однодневки. Подобные фирмы используются для целого ряда преступлений, ухода от налогов, схем по незаконному возврату НДС, увода денег за границу, обналичивания средств, финансирования преступных групп и даже, возможно, для подпитки террористов.
Архив
Как показывают многочисленные письма москвичей в Департамент соцзащиты, решение об отказе от всего "соцпакета" либо одной из его частей (например, только от лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения) на 2006 г. ими было принято без всестороннего анализа последствий...
Архив
Автобус по хорошей дороге медленно поднимается на отметку 1200 м. Перевал Вршич. Маленькая точка на карте Европы между Словенией, Италией и Австрией. В окружении серых сосен, среди сугробов - весна на эту высоту заберётся ещё не скоро - яркое солнечное пятно. Деревянная православная часовня. Откуда она здесь?
Архив
"Рассказывая о проблемах долевого строительства, вы писали, что покупать новое жильё нужно только у крупных компаний, давно работающих на строительном рынке. Но как реально определить, достойная фирма предлагает жильё или нет?" Г. П о п о в и ч
Архив
Ума - палата N 6 26.04.2006 00:00
Столицу потрясло недавнее происшествие: в метро психически ненормальный парень толкнул под поезд девушку. Чудом она осталась жива. Мы привыкли к тому, что в подземке кто-то пытается свести счёты с жизнью. Но чтобы легко распоряжались жизнью других людей! Значит ли это, что мы с вами в опасности?
Архив
30 апреля в связи с массовым посещением кладбищ с 6.00 до 18.00 на дорогах города будет ограничено движение.
Архив
Люди и огонь 26.04.2006 00:00
На днях горело общежитие МГУ - возгорание произошло в 5 утра на 12-м этаже. Через полчаса здание оказалось в дыму, студенты не могли самостоятельно спуститься: 600 чел. удалось вывести, двое погибли ещё до приезда пожарных.
Архив
Страшно! 26.04.2006 00:00
Накануне Пасхи на ст. м. "Пушкинская" несколько человек в традиционной скинхедовской униформе - тёмных куртках "бомбер" и высоких тяжёлых ботинках - выскочили из вагона и накинулись на стоявших на перроне студентов. В результате армянин Ваган Абрамянц был убит ударом ножа в сердце, а его друзей избили и порезали.
Архив
13 и 20 мая с 10 до 16 часов в здании редакции вы можете подписаться на "АиФ" и приложения на 2 полугодие. Подписчиков ожидает приятный сюрприз!
Архив
Все, кто хочет поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и выразить свою сопричастность Дню Победы, могут прикрепить на свой автомобиль георгиевскую ленточку. До 12 мая оранжево-чёрные ленты выдают добровольцы-распространители.
Архив
загрузить ещё