Все новости сайта за 17 мая 2006

Унылые гастарбайтеры в оранжевых робах стали частью городского пейзажа. Но назвать их гордым именем московского дворника - значит оскорбить славные традиции профессии. Московские улицы издревле отличались малой проходимостью и представляли собой свинорой. Деревянные мостовые разбивались копытами и колёсами, гнили. В общем, грязищи в Москве хватало - где по колено, а где и по маковку. И это тем более удивительно, что хватало в той Москве и дворников...
Архив
Фотобиеннале-2006 подошло к концу. 112 фотовыставок, которыми была заполнена столица, привлекли тысячи зрителей. Об этом и не только мы говорим с директором Московского дома фотографии Ольгой СВИБЛОВОЙ.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Благополучные иностранцы говорят: "Мой дом - моя крепость" и демонстрируют удобства, без которых не мыслят жизни. Обитатели подмосковных бараков с гордостью говорят: "Голь на выдумки хитра" и демонстрируют приспособления, без которых им не выжить.
Архив
Жители посёлка Загорянский Щёлковского района не ждут милости от правительства, мусоросборщиков и природы. Они своими руками спасают родной край от превращения в помойку.
Архив
ЧАЙНИК - главный друг москвича, в доме которого нет горячей воды. Руководитель столичного комплекса городского хозяйства Пётр Аксёнов заверил москвичей, что время "отключки" сокращено до минимума, то есть до 2-2,5 недель.
Архив
Хотя последний звонок в школе ещё не прозвенел, уже пора думать о том, что будет делать ваше чадо ближайшим летом. Протирать штаны в городе, ловить бабочек на даче или петь у костра в детском лагере отдыха?
Архив
Сегодня в столице, не имея ни копейки в кармане, можно приобрести автомобиль, неплохо одеться, обставить квартиру, а потом отправиться в заграничное путешествие. Почему же на это идут банки? Или москвичи и гости столицы такие честные, что всегда возвращают одолженное? К сожалению - нет. По данным экспертов, сегодня не возвращают кредиты примерно 7% от числа заёмщиков.
Архив
Большинство вопросов, с которыми звонили читатели во время "прямой линии" с префектом ВАО Николаем ЕВТИХИЕВЫМ, касалось сноса пятиэтажек. Оказывается, жители не знают, где искать информацию, включён ли дом в план сноса или реконструкции. Внимание: всё это вам должны рассказать в управе.
Архив
Столица оказалась в центре водного скандала. ТУ Роспотребнадзора по Москве потребовало изъять из продажи как не соответствующую требованиям безопасности сначала всю минеральную воду "Боржоми", потом "Набелави". Но на качество минералки и огромное количество подделок под "Нарзан", "Боржоми" и "Ессентуки" москвичи начали жаловаться не этой весной, когда скандал превратился в политический театр, а достаточно давно. Например, ещё в 2001 г. Министерство РФ по антимонопольной политике вместе с Госстандартом и МВД устроили проверку продавцов, поставщиков и изготовителей, занимавшихся товарами, в маркировке которых было магическое слово "Боржоми"...
Архив
В N 18 "АиФ-Москва" был неправильно указан телефон "горячей линии" Управления Федеральной миграционной службы РФ по г. Москве в ЗАО.
Архив
В минувшие выходные годовалого ребёнка искусал американский стаффордшир-терьер, живший вместе с крошечной девочкой и её родителями в одной квартире. Между тем московский закон "О животных", который должен ограничить свободное содержание собак бойцовских пород, уже 8 (!) лет находится в подвешенном состоянии.
Архив
С тёплыми майскими деньками народ потянулся на природу, в том числе и в Главный ботанический сад РАН. Но как же дико мы себя ведём!
Архив
Словно эпидемия какая охватила столицу - дети стали... выпадать из окон.
Архив
20 мая с 10 до 16 часов в здании редакции мы поможем вам оформить подписку на II полугодие 2006 г.
Архив
загрузить ещё