Все новости сайта за 25 мая 2006

С наступлением сумерек в старом лондонском Сити регулярно собираются группы людей и отправляются на экскурсию. Что же они там рассматривают в кромешной тьме? Оказалось, это не поклонники старинной архитектуры, а скорее любители острых ощущений. Под предводительством гида они бродят по "самым привиденческим" местам Лондона - в надежде узреть призраков из прошлого.
Архив
Преуспевающие владельцы фирм, судьи, полицейские чиновники... Каких только пациентов не было в практике доктора Карела НЕШПОРА. В пражскую психиатрическую клинику Богнице всех их привела "одна, но пагубная страсть" - к азартным играм.
Архив
Убил и... не съел 25.05.2006 00:00
Пожизненное заключение - так решил на прошлой неделе суд Франкфурта-на-Майне в результате пересмотра дела "каннибала из Ротенбурга" 44-летнего Армина Мейвеса (на фото), который в 2001 году убил, расчленил и частично съел берлинского инженера - по просьбе и с полного согласия последнего.
Архив
В 1945 году я был курсантом Первого московского училища авиасвязи. Из Югославии я был там не один - на учёбу приехала целая группа. А моя семья давно уже связана с Россией...
Архив
Весна 1945-го. Военная медсанчасть на грузовиках с трудом перебирается через Карпаты. Впереди - Чехословакия. Неожиданно колонна встаёт. Один из водителей отказывается ехать дальше без фронтовых 100 граммов - при погрузке он видел, куда положили медицинский спирт. И кто его остановит? 27-летняя начмедша - девчонка в гимнастёрке?
Архив
Где футбол - там и фанаты. А где фанаты - там и потасовки. А в некоторых случаях - настоящие погромы. Одни из самых агрессивных футбольных хулиганов, "зарекомендовавшие" себя по этой части уже во всём мире, - как это ни парадоксально, из страны... джентльменов.
Архив
До недавних пор в Лондоне имелось три вида такси - чёрный кэб, такси по вызову и нелегальные извозчики, работающие в основном по ночам. А с прошлого года в городе появились ещё и "розовые леди" на колёсах.
Архив
Органная музыка попала под действие принятой Еврокомиссией директивы, запрещающей использование на территории ЕС электромеханических инструментов, содержащих более 0,1% свинца.
Архив
... В тени 25.05.2006 00:00
Большинство летников предпочитает расти на солнце. Но на каждом участке всегда найдётся уголок, на котором солнце появляется редко. Это может быть клумба с северной стороны дома, свободное место под негустыми деревьями, либо выходящая на север или северо-восток открытая терраса. На таких участках особенно хочется посадить что-то яркое. И здесь вам могут пригодиться летники.
Архив
Пионы 25.05.2006 00:00
Пионы - первоклассные декоративные многолетники, которые в рекламе не нуждаются. Стоит один раз удачно посадить пион в саду, и он надёжно будет радовать вас не один десяток лет. Эти неотразимые, выносливые и неприхотливые растения покоряли многие поколения садоводов, поэтому неудивительно, что в настоящее время насчитывается более 4500 сортов пионов.
Архив
Вы правильно сделали, что не поддались бестолковой шумихе и не кинулись пилить деревья и рубить кусты, которые якобы сплошь повымерзли. Не знаю, как вам, а мне было неприятно смотреть, как некомпетентные люди бегают по саду, ломают ветви живых деревьев и вопят: "Видите? Всё вымерзло! Рубить надо! Лет пять ни фруктов, ни винограда не будет! Убытки миллиардные!" Вот теперь, когда распустились почки, вы видите, что ничего экстраординарного не случилось. Да и не могло случиться, зима-то обычная была.
Архив
Рассада земляники "фриго" становится всё более популярной во многих европейских странах. А "законодатели мод" в этой культуре - Великобритания и Нидерланды - полностью перешли на такую рассаду. Суть метода такова: вместо того чтобы зимовать в открытом грунте, выкопанные растения всю зиму до момента посадки на постоянное место хранятся в герметичных упаковках в холодильных камерах при небольшой отрицательной температуре.
Архив
Если на вашем участке уже зеленеет картофель, высаженный через рассаду (эта технология была подробно описана в N 6 "АиФ. На даче"), то вас ожидает сюрприз. Рассадный метод даёт возможность получить не только сверхранние клубни (причём без изнурительной борьбы с фитофторозом и колорадским жуком), но и второй урожай картошки - и это в Центральной России!
Архив
Плановые холода (черёмуховые) можно считать ушедшими: сеем кукурузу, кабачки и фасоль. Всходы кабачков, тыкв и фасоли на ночь всё равно лучше укрывать. Также и огурцы - посеяли и укрыли. Всходы картофеля окучьте землёй из междурядий, засыпьте их полностью - если заморозки вдруг вернутся.
Архив
"Вы много пишете о сахарном диабете, но если диагноз поставлен, то что нужно делать в первую очередь?" З. М а р е ц, Королёв
Архив
загрузить ещё