Все новости сайта за 4 июля 2006

Американский публицист Вэнс Паккард назвал рекламу "искусством целиться в голову, а попадать в кошелек".
Архив
На нас валятся комиксы! Мы видим начало нового "бума". Собственно говоря, по-русски этот жанр всегда назывался "лубок", "веселые картинки". Так вот он, этот вполне добропорядочный и приятный жанр, "взбесился". Посмотрите, каких омерзительных чудовищ он ставит на поток, какие кровавые сцены штампует. Посмотрите, какие ужасы и непристойности появились в интернете под знаком "комикса": "Приключения блондинки", "Только для взрослых", "Хентай", "Человек-паук" и т.д. Наша цель - выяснить причины "болезни" и наметить возможные пути излечения.
Архив
Сегодня полки магазинов пестрят разноцветными упаковками жвачек на любой вкус, и 47% россиян с радостью регулярно покупают их. Жевательная резинка, казалось бы, простая вещь - одна из самых противоречивых субстанций, придуманных человечеством. С чего же все начиналось?
Архив
Женская консультация N1 в Москве - первая не только по названию. Она много лет была базовой консультацией Центра акушерства и гинекологии Российской Академии медицинских наук. Именно в ней была разработана и внедрена в практику методика психологической профилактической помощи будущим мамам. Я побеседовала с ее главным врачом кандидатом медицинских наук Зоей ГОНЧАРЕВСКОЙ.
Архив
В мире средств массовой информации появилось кардинально новое издание - это мультиформатный журнал "ПроСВЕТ" ("Пространство света"), идейными вдохновителями которого стали известный телеведущий Дмитрий ДИБРОВ и известный музыкант Борис ГРЕБЕНЩИКОВ.
Архив
Группа с таким конфетно-сладким названием появилась на российской эстраде всего лишь два года назад. И сразу же покорила искушенную публику своим хитом "Красивая любовь". Все участницы проекта "Народный артист" неуловимы. Бесконечные поездки, гастроли, концерты. Мне удалось "выловить" из напряженного графика только двух участниц - Марию ЗАЙЦЕВУ и Анну АЛИНУ.
Архив
Здесь повсюду незримо ощущается присутствие древнегреческого покровителя искусств Аполлона и его муз. Будущие звезды оперной сцены напевают известнейшие арии из опер великих композиторов. Рядом красавицы-балерины зашнуровывают пуанты. Из кабинетов слышится многоголосье самых различных инструментов. А на стенах в коридорах - работы юных живописцев. Они еще не волшебники, а только учатся. Это - твои ровесники, ребята, которые решили связать свою жизнь с искусством, учащиеся Колледжа музыкально-театрального искусства N61 имени Галины Вишневской.
Архив
Платье для окна 04.07.2006 00:00
Известно, что для того, чтобы изменить облик комнаты, вовсе не обязательно покупать новую мебель или делать ремонт. Достаточно всего лишь сменить занавески на окнах. От этой, казалось бы, незначительной детали интерьера во многом зависит вид вашего жилища. А потому к выбору занавесок не стоит относиться с чрезмерным легкомыслием.
Архив
Телефонный звонок разбудил его на рассвете. Он ненавидел такие звонки. Знал: ничего хорошего в это время суток от телефона не жди. Скорее всего, что-то случилось в стране или в мире, и телевизионное начальство требует срочно приехать на работу. Но... Женский голос в трубке, едва сдерживая плач, тихо произнёс: "Папа умер...".
Архив
Корейская кухня, а особенно салаты давно полюбились россиянам. На рынках готовые салаты всегда можно купить в неограниченных количествах. Но стоят они недешёво. Можно ли их сделать самим? "Можно! - отвечает шеф-повар одного из корейских ресторанов Юлия Ли. Вот рецепты!"
Архив
Мамы и папы, наверное, не раз замечали, что малыши повторяют действия взрослых, копируют жесты, а потом переносят эти действия в свои игры. Делать всё как мама, повторять за папой каждый его шаг - это для ребят настоящее наслаждение. Подражание - одно из самых первых умений любого человека, оно необходимо ему, чтобы выжить.
Архив
Отправляю ребёнка в лагерь к морю или к бабушке в деревню всегда со слезами. Как избежать стресса у ребёнка перед расставанием с родителями? Ольга К р а в ц о в а, Московская обл.
Архив
Безопасность детей актуальна круглый год. Но лето - пора особенная. Во время самых длинных каникул дети оказываются предоставлены сами себе на улице, в лагере отдыха, во дворах. Особый риск - для девочек подросткового возраста, когда велик ужас того, что они могут оказаться жертвами насилия. Мы попросили как известных, так и простых женщин, а также психолога рассказать о своём опыте в подобных ситуациях и поделиться советами, что делать.
Архив
Известно, что, купив путёвку боссу, можно отдохнуть всем отделом. А потому, как только подчинённые узнают о том, что их любимый начальник решил укатить в Альпы, на Лазурный Берег или в деревню к любимой тёте, в офисе начинается нездоровое оживление и массовое планирование неурочных отгулов. Как правило, не радуется лишь один человек - тот, кому поручили быть временным заместителем уехавшего босса. Впрочем, даже если вы будете лишены возможности переделать все домашние дела за время начальственного отпуска, не стоит расстраиваться, ведь отныне всё в ваших руках.
Архив
С тем, что отпуск - это прекрасная возможность отдохнуть от работы, суеты и повседневной рутины, согласны все. А вот на вопрос, как и с кем его проводить, ответы далеко не однозначные. Кто-то считает, что нет ничего лучше совместной с любимым человеком поездки к морю, кто-то уверен, что и от любимых людей нужно отдыхать. А как думаете вы?
Архив
загрузить ещё