Все новости сайта за 26 июля 2006

Смотришь сегодняшние фильмы, читаешь книги - и тоскливо на душе. Где тот герой, на которого хотелось бы равняться? Его нет в нашем времени, в нашей стране или отечественные деятели культуры сами на распутье? Об этом мы говорим с Владимиром ГУСЕВЫМ, который заведует кафедрой теории литературы в Литинституте.
Архив
И сто лет назад центр Москвы бал залеплен рекламными плакатами...
Архив
Плач-плакатка 26.07.2006 00:00
Проходящая в ГМИИ им. Пушкина выставка "Мастера французской афиши" заставила меня серьёзно задуматься. Многие считают, что афиша - это когда кино, спектакль или концерт. А если с афиши тебе предлагают папиросы или какао, то какая же это афиша?
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом
Архив
На территории Московской области сосредоточена половина всех наукоградов России с общим штатом порядка 1,3 млн. человек.
Архив
Если в вашем доме установлен счётчик учёта воды, расскажите нам, как изменились ваши платежи, согласны ли вы с системой, когда траты всего дома делятся поровну на всех.
Архив
Что может быть лучше отдыха у реки или озера? Наверное, отдых у пруда. Эту водную стихию при желании можно полностью контролировать. Размышления в таком духе посещали состоятельных и властных москвичей разных эпох. Они строили усадьбы, рыли пруды и придумывали каскадные системы. Так в столице появилось много красивейших искусственных водоёмов.
Архив
А машина тю-тю... 26.07.2006 00:00
Угон автомобилей остаётся в столице одним из популярных преступлений. В среднем за сутки своих автомобилей лишаются от 30 до 50 москвичей и гостей столицы.
Архив
Жителей северо-запада столицы волнуют самые разные проблемы. Кто-то жаловался на двор, заставленный машинами, другие негодовали из-за платного проезда на пляж. Как всегда, была популярна жилищно-коммунальная тематика. На вопросы читателей отвечал префект СЗАО Виктор Александрович КОЗЛОВ.
Архив
В столице о лете начинают мечтать сразу после Нового года. И вот оно в разгаре. Мы - дождались. Мы - ОТДЫХАЕМ.
Архив
Лефортовский тоннель - одно из самых опасных для автомобилистов мест в Москве. ДТП здесь происходят иногда по нескольку раз в день.
Архив
Двуликий имидж 26.07.2006 00:00
Московские чиновники всерьёз собрались заняться исправлением имиджа столицы в глазах мирового сообщества. И на эту благую цель планируют потратить 720 млн. руб., из которых 460 млн. возьмут из бюджета города.
Архив
таком мегаполисе, как Москва, дорожную разметку приходится менять часто. Каждую весну обновлять и ещё в течение года регулярно подкрашивать. Комплекс городского хозяйства сообщил, что приобрёл за рубежом для нужд города уникальный демаркировщик - машину, которая удаляет разметку по новой технологии. Неужели нельзя было купить аналогичный аппарат в России?
Архив
Субмарина "Б-396" давно уже прибилась к берегам столицы. И вот наконец объявлено, что она открыта для посетителей.
Архив
Фруктово-ягодные развалы радуют глаз - клубника, малина, абрикосы, персики, сливы, арбузы, дыни... Но можно ли всё это есть?
Архив
загрузить ещё