Все новости сайта за 9 августа 2006

Как ни обидно иным московским ура-патриотам, но по части карикатуры наш город до поры особо похвастаться не мог. Пожалуй, сатирические изображения - одно из немногих культурных новшеств, занесённых непосредственно с Запада.
Архив
"Хочу показать внуку, как выглядела Москва до пожара 1812 г. Подскажите адрес хотя бы одного из оставшихся домов." Е. М а с л о в
Архив
Теперь в Москве на экскурсии можно ходить не только днём, но и ночью...
Архив
Золотая медаль С. Бондарчука "За выдающийся вклад в кинематограф" на фестивале "Золотой витязь" в Серпухове была вручена одной из самых знаменитых красавиц мирового экрана Беате ТЫШКЕВИЧ.
Архив
Холодово - легендарный микрорайон в Раменском. Местные жители называют его "отмороженным". Температура здесь действительно на 2-3° меньше, чем в самом городе, а местные головорезы, по слухам, столь свирепы, что иные девушки "прогулкой по Холодову" проверяли степень храбрости и преданности потенциального жениха. Причина того - в истории и расположении микрорайона... Чтобы исправить ситуацию - показать жителям Холодова, что их микрорайон не хуже других, городская администрация приняла программу "От прекрасного к прекрасному".
Архив
Из хранилища Эрмитажа исчезли две сотни музейных экспонатов - дорогих ювелирных предметов. Пропажа раскрылась лишь в ходе плановой проверки. А как часто подобные проверки проходят в музеях Подмосковья и надёжно ли защищены их экспонаты?
Архив
Сотни пустых бутылок и жестяных банок, горы пакетов из-под чипсов, фисташек в местах традиционных гуляний москвичей и приезжих. Заплёванные полы в электричках, пластиковые бутылки на газонах, окурки и пачки сигарет, которые вылетают из окон автомобилей, - всё это новая московская реальность. Вечер каждой пятницы, не говоря уже о праздниках, пешеходные зоны столицы превращаются в свалки. Почему мы мусорим там, где живём?
Архив
Как мы выбираем продукты? Можно польститься на низкую цену, кто-то клюёт на яркую упаковку, а некоторые хватают с полок всё, где на этикетке написано "низкокалорийное". В лучшем случае покупатели проверяют сроки годности, а вот до изучения ингредиентов, использованных при создании данного продукта, снисходит редкий москвич. А между прочим, там можно обнаружить много любопытного или, наоборот, вовсе не найти нужной информации.
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Сейчас модно заниматься спортом и ходить в фитнес-клубы. В некоторых вместо рекомендаций по здоровому образу жизни предлагают... запрещённые анаболики.
Архив
Живая память 09.08.2006 00:00
Останки 33 солдат, погибших в районе Севастополя и Херсонеса в годы Великой Отечественной войны, были найдены в Крыму в ходе международного слёта поисковых отрядов России, Украины и Белоруссии.
Архив
Выполнят ли столичные власти всё, что обещали жителям Южного Бутова? Как решаются проблемы обманутых дольщиков? Заработает ли нацпроект "Доступное жильё"? На эти и другие вопросы в канун 50-летия Дня строителя отвечает глава столичного стройкомплекса Владимир РЕСИН.
Архив
Прошло полтора года, как в квартирах москвичей появились первые приборы учёта воды. Сейчас практически все здания оборудованы домовыми счётчиками. Нам обещали, что будем меньше платить за коммунальные услуги. Но что получилось на деле? Мы обратились к читателям с просьбой рассказать, как изменились цифры в их платёжках после установки приборов учёта холодной и горячей воды.
Архив
Под ГРИБёнку 09.08.2006 00:00
Прошедшие дожди явились стартовым сигналом не только для грибников-любителей, но и для "профессионалов" бомжеватого вида, наводняющих привокзальные пространства и переходы метро своей странной продукцией.
Архив
Гостей не ждали 09.08.2006 00:00
Сегодня в Москву ежегодно приезжает более 3 млн. туристов, но, по подсчётам специалистов, принять мы можем и 5 млн. И, чтобы добрать "недоехавших" 2 млн. чел., столичные власти придумали специальную программу по улучшению имиджа города в глазах туристов. Но все усилия могут рассыпаться в прах.
Архив
загрузить ещё