Все новости сайта за 26 октября 2006

Валерий АФАНАСЬЕВ - известный актёр ("День полнолуния", "Свой человек", "Марш Турецкого", "Московская сага") и обаятельный человек, с которым интересно общаться.
Архив
Продолжение. Начало в NN 30, 31, 32, 33-34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42. Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ.
Архив
Недавно в Санкт-Петербурге прошёл Международный форум по вопросам лечения хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ). Прошёл впервые в России под патронажем Государственной думы РФ. Основные организаторы форума: Санкт-Петербургский медицинский государственный университет им. академика Павлова и Гематологический научный центр РАМН. В форуме приняли участие врачи, гематологи и онкологи из России, США, Германии, Италии.
Архив
"е исполнилось 45 лет. До сих пор у меня было достаточно хорошее зрение. Я никогда не носила очки. Но недавно с ужасом заметила, что не могу прочитать указатели в метро. Подруга "успокоила" меня, сказав, что хочу я того или не хочу, но в пожилом возрасте без очков не обойтись. Можно ли этого избежать?" Анна Петровна С у х а р е в а, Московская обл.
Архив
Эту ягоду с давних пор ценят и любят в народе. Её заготавливают впрок, варят из неё компоты, варенья, делают морсы. Традиционно используют бруснику и в лечебных целях. Целебными являются листья и ягоды растения.
Архив
Приступая к занятиям любыми видами спорта, необходимо уделить хотя бы несколько минут самомассажу, чтобы подготовить мышцы к предстоящим физическим нагрузкам и тем самым предотвратить возможные случаи травматизма в процессе тренировки. При этом каждый вид спорта требует вполне определённой схемы выполнения и набора массажных приёмов. Сегодня речь пойдёт о теннисе.
Архив
Осенью, в период обострения различных простудных заболеваний инфекционного характера, им нередко сопутствует появление на различных участках тела фурункулов. С ними надо обращаться очень осторожно. Ни в коем случае нельзя их выдавливать. Единственное, что можно сделать, - это ускорить процесс созревания гнойника и подготовить кожу для его прорыва наружу.
Архив
Чем и как питается будущая мама во время беременности, очень важно и для неё, и для малыша - от этого во многом зависит его развитие.
Архив
"По неосторожности ребёнок получил ожог, все засуетились и стали предлагать совершенно невообразимые способы помощи: сыпать на место ожога соду, поливать мочой, смазывать растительным маслом... В нашей ситуации мы повезли его в травмопункт, и всё обошлось, но если подобное произошло на даче или в походе, а действовать нужно чётко, то что делать?" З. С о л о в ь ё в, Тамбов
Архив
"У 5-летнего ребёнка ожирение 2-й степени. Проверялись в эндокринологическом центре - всё в норме, сказали, что нужна диета. Ребёнок ходит в детский сад, соблюдать её трудно. Есть ли какие-то препараты, может быть, чаи для похудения, которые можно использовать в дошкольном возрасте?" Н. Ш и л о в а, Курган
Архив
"Насколько информативно УЗИ сердца? Делают ли эхокардиографию 3-летним детям?" Д. К а р е л и н а, Егорьевск
Архив
На днях в Москве прошла совместная сессия шести российских академий наук, посвящённая здоровью и образованию детей. Поскольку нашим читателям особенно интересны проблемы здоровья, мы знакомим вас с основными фактами, изложенными на сессии Александром Барановым, директором Научного центра здоровья детей РАМН.
Архив
Продолжаем публиковать комплекс динамических упражнений (зарядку "Новая жизнь"). В предыдущем номере ("АиФ. Здоровье" N 42) мы показали первые четыре упражнения динамической зарядки и рассказали, как правильно выполнять комплекс. Напоминаем, что во время выполнения упражнений лучше сконцентрировать внимание на дыхании.
Архив
В 1987 году был обнаружен первый случай ВИЧ у российского гражданина. Сейчас в России с диагнозом ВИЧ живут 347 000 человек. Но далеко не каждый больной обращается к врачу, поэтому специалисты утверждают: реальное число ВИЧ-инфицированных доходит до миллиона. Все эти люди погибнут от СПИДа, если не получат своевременного лечения. 8157 россиян уже умерли...
Архив
Несмотря на то что грипп - это болезнь, которая преследует нас ежегодно, при первом же его появлении мы совершаем одни и те же ошибки. О том, чего категорически нельзя делать при гриппе, рассказывает руководитель научно-организационного отдела НИИ гриппа Российской академии медицинских наук кандидат медицинских наук Елена ДОРОШЕНКО.
Архив
загрузить ещё