Все новости сайта за 4 декабря 2006

Старинный русский городок притаился на берегу Волги. Первое, что видишь, подъезжая к Калязину (Тверская область), - возвышающаяся посреди реки колокольня. Раньше на этом месте был центр города и огромный Троицкий монастырь. Но в 1938 году Сталин решил расширить Волгу, сделав её в этом месте судоходной. Было создано Угличское водохранилище, а часть Калязина и Николаевский собор пришлось затопить...
Архив
Вглядываясь в портрет императора Павла Первого, курносого, краснощёкого человека с глазами навыкате и тонким ртом, трудно представить, что сердца многих женщин принадлежали именно ему. Сам Павел был к этому всеобщему обожанию равнодушен. Первый раз он влюбился, когда ему было 19 лет.
Архив
Сидоров 04.12.2006 00:00
Сидоров был феминист. Всей душой он ратовал за равные права и обязанности мужчин и женщин. Движение викторианских суфражисток полюбилось Сидорову тем, что избавляло мужчин от нелепой необходимости танцевать вокруг дам ритуальные танцы. По идейным убеждениям Сидоров никогда не уступал женщинам место в транспорте, не пропускал вперёд и не скидывался на цветы к 8 Марта. Так же совершенно не устраивало Сидорова то, что за женщинами надо ухаживать и всячески их добиваться. С большим удовольствием Сидоров предложил бы поухаживать за ним самим. Но желающих этим заняться до сих пор почему-то не находилось...
Архив
Яблоки на снегу 04.12.2006 00:00
Яблоки, пожалуй, - самые доступные фрукты. Они присутствуют на прилавках магазинов круглый год и стоят совсем недорого. Кроме того, даже зимой, когда многие фрукты и овощи бедны витаминами, в яблоках сохраняются полезные вещества.
Архив
Когда я была маленькой, то грезила олимпийской медалью. Три раза в неделю ходила на тренировки, а по воскресеньям дополнительно мучилась на хореографии. И всё ради этой светлой цели. Вечерами, не отрываясь, смотрела по телевизору фигурное катание. И думала: "Я буду так же. В телевизоре. На всю страну. Да что там, весь мир будет на меня смотреть. Обязательно"... Занятия спортом я бросила. Но теперь уже мои дети пробуют себя в спорте. И мечты о медалях опять не дают покоя.
Архив
Последние числа декабря - время корпоративных вечеринок. А раз так - без новогодних подарков для коллег и босса не обойтись. Но для многих покупка сувениров превращается в настоящую проблему - ведь выбрать подарки для сослуживцев гораздо труднее, чем приобрести презенты родным и близким,чьи вкусы вы хорошо знаете. Какие подарки уместно дарить на работе? Здесь многое зависит от того, кому предназначен ваш презент.
Архив
Рабочей поверхности стола у Тани не видно, она завалена деловыми бумагами вперемешку с газетами, журналами, блокнотами. Стайкой стоят на углу столешницы чашки с остатками кофе, выпитого Таней ещё на прошлой неделе, досыхает порыжевший огрызок яблока...
Архив
Мужчины и женщины: разная психология, привычки, поведение. Но, как известно, противоположности притягиваются. И тем не менее всегда находятся такие черты, с которыми просто невозможно мириться. Поэтому мы решили разобраться, что особенно сильно раздражает мужчин в женщинах, а женщин в мужчинах.
Архив
Анастасия Чухрай, внучка знаменитого режиссёра Григория Чухрая и дочка не менее знаменитого режиссёра Павла Чухрая, не прозябает в тени славы своих именитых родственников. Сегодня Настя - телеведущая. Правда, это амплуа - новое для Чухрай. У неё экономическое образование. Пойти по стопам дедушки и папы Анастасии помешала гордость: "Мне было противно думать, что кто-то может упрекнуть меня в том, что мои успехи - заслуга известной фамилии".
Архив
В одном из прошлых номеров нашего журнала мы рассказали вам о первом триместре беременности. Второй триместр называют золотым временем, так как организм беременной женщины уже успевает приспособиться к изменениям гормонального фона, проходят симптомы раннего токсикоза, ещё не начались сложности третьего триместра. Рассказывает к.м.н., врач Медицинского женского центра Люсине ВАРДАНЯН.
Архив
Худеем на кашах 04.12.2006 00:00
Клетчатка оказывает благотворное воздействие на пищеварительную систему, стимулирует работу кишечника и способствует выведению вредных веществ из организма. Она также способствует снижению уровня холестерина, уменьшая риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому диетологи считают, что утро полезно начинать с тарелки каши, богатой клетчаткой (в одной порции каши содержится от 5 и более грамм клетчатки). Помимо всего прочего, каши могут помочь сбросить лишний вес.
Архив
Пока на экранах телевизоров не появились длинноногие рекламные красотки, прилюдно бреющие ноги, лично я думала, что вслух об этом говорить не стоит. А бороться с волосатостью надо так, чтобы никто не заметил - обыкновенной бритвой, дающей эффект хороший, но примерно два дня. Рекламные красотки внушают, что бритва - несовременно и неэффективно. И есть средства, которые избавят нас от лишних волос навсегда. Так ли это?
Архив
Часто бывает так: старую мебель выбросить жалко, потому что она сделана из настоящего дерева, но и украшением комнаты её никак не назовёшь, потому что она обветшала, вышла из моды... Что делать? Дизайнеры считают, что проще всего мебель можно обновить с помощью ярких красок.
Архив
Три хита зимы 04.12.2006 00:00
Вы не ошибётесь с выбором модной вещицы, если купите себе тёплый сарафан. Он может быть чистошерстяным или комбинированным из разных видов тканей.
Архив
Четыре года назад телеведущая Оксана Фёдорова завоевала титул "Мисс Вселенная". И сразу стала знаменитой на весь мир. С той поры её популярность в России с каждым годом только растёт.
Архив
загрузить ещё