Все новости сайта за 13 декабря 2006

"Рабочего и колхозницу" у ВВЦ разобрали больше трёх лет назад. Сначала обещали поднять "на новую высоту". Потом пошли слухи, что на этом месте вообще ничего не будет. В итоге площадь стоит в разрухе и запустении. Какие же у города планы насчёт ВВЦ?" А. Х о л м о г о р о в
Архив
"Отношусь к поклонникам Малевича. Знаю, что он похоронен в Подмосковье. Но где именно?" А. Р ы б и н
Архив
Свое название Газетный переулок получил потому, что в нём находились университетская типография и единственная в Москве лавка, где продавались "Московские ведомости"...
Архив
Дни "не очень" 13.12.2006 00:00
В конце прошлой недели на нас обрушилась магнитная буря. Можно было бы сказать "очередная", если бы проявление солнечной активности в эти дни не выглядело аномалией.
Архив
Заводя разговор о московском купечестве, рискуешь нарваться на карикатурно утрированный образ. Если купец, то обязательно богатый и жадный. Желательно толстый и малообразованный. Самодур. Ну и, разумеется, всплывает классическое "не обманешь - не продашь".
Архив
Хочу купить в кредит большой холодильник, но оформить его предлагают в том в банке, который сотрудничает с магазином бытовой техники. Что делать, если хочется более выгодных условий?
Архив
Пока мы обсуждали, стоит ли сливаться Москве и Подмосковью в один регион, созрел план совсем другого союза.
Архив
Распространение психостимуляторов в Московской области приобрело характер стихийного бедствия.
Архив
"Суши под шубой" 13.12.2006 00:00
На сегодняшний день в Москве, по данным Департамента потребительского рынка и услуг, насчитывается 3500 ресторанов и кафе. Но лишь 500 из них могут угостить посетителей блюдами русской кухни.
Архив
Вопрос, должна ёлочная игрушка отражать эпоху или нет, на первый взгляд кажется праздным и надуманным. Ну какая разница, что висит на ёлке, лишь бы было красиво и празднично. И при чём здесь политика или, того пуще, экономика? Но это - только на первый взгляд.
Архив
"Полдня звонила в поликлинику - занято. Потом сообразила, что телефон поменялся. Автоинформатор, который в таких случаях сообщает об изменениях, почему-то не работал. Где узнать, как изменился конкретный номер?" Д. М и х а й л о в а
Архив
"Вы сообщили, что в новом году изменится порядок оплаты за телефон. Тарифы по Москве уже известны?" В. Ш е м л ё в
Архив
Около проходной 17-й московской наркологической больницы стоят десятки людей - родственники погибших пациентов, милиционеры, чиновники, пожарные. У всех один вопрос: "Как такое могло случиться?!"
Архив
По городу гуляет предновогодняя лихорадка - москвичи закупают ёлочные украшения и подарки. Обход столичных магазинов, торгующих новогодним ассортиментом, показал, как много брака и старья лежит на полках рядом с хорошим товаром.
Архив
"Нас весь год подгоняли, чтобы мы непременно провели собрание жильцов, создали ТСЖ и выбрали управляющую компанию вместо ДЕЗа. Почти половина жильцов нашего дома не хотела этого делать! А оказалось, что власти перенесли сроки начала жилищно-коммунальной реформы. Москвичей в который раз обманули!" Г. Н а й д ё н о в
Архив
загрузить ещё