Все новости сайта за 17 января 2007

Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Поэт Наум КОРЖАВИН прилетает в Москву каждый год из США, куда эмигрировал ещё в 1973-м.
Архив
Жильё подорожало. В столице - особенно. Возможно, поэтому многие москвичи потянулись на ПМЖ в область.
Архив
Город Дзержинский собираются переименовать в Угрешу. Так гласит один из пунктов проекта "Возвращение", в числе авторов которого депутаты Госдумы, представители творческой интеллигенции и Православной церкви.
Архив
Разведением карпов в области никого не удивишь. А вот вырастить царскую рыбу удаётся немногим.
Архив
Каждый родитель хочет для своего чада всё самое лучшее и модное. Сегодня весьма популярны развивающие игрушки. Вот на них и тратят деньги взрослые. Производители, почувствовав спрос, лепят один "шедевр" за другим. Обойдя несколько столичных магазинов детских игрушек, я убедилась, что коммерсанты предлагают массу товаров, которым приписываются самые невероятные свойства. Вот с чем я вернулась в редакцию...
Архив
За окном снова хмурое утро, которое никак не способствует хорошему настроению. Замечено, что именно в пасмурную погоду у многих горожан наступает сезонная депрессия. Какие проблемы сегодня приводят москвичей к психологам и кто обращается за помощью?
Архив
Кто рисует цветные каракули на стенах московских домов назло ДЕЗам и милиции? Корреспондент "АиФ" отправился в рейд, чтобы выяснить это.
Архив
Кресло - вперёд! 17.01.2007 00:00
"По совету вашей газеты я купил автокресло, но в моей машине на заднем сиденье нет ремней безопасности. Как его крепить? И ещё возник вопрос - применение детских кресел распространяется на такси?" В. Ш у в а л о в
Архив
По информации Департамента соцразвития, с 1 января правительство Москвы установило следующие размеры доплат:
Архив
Дохимичился! 17.01.2007 00:00
Вечером в субботу в общежитии МГУ на ул. Шверника произошёл взрыв. Увы, очередной...
Архив
Москвичи вернулись после праздников домой. Но кое-кому, кто собирался уехать, сделать это не удалось...
Архив
Когда 13 лет назад я обучался в автошколе, руководство этого заведения крайне серьёзно относилось к своим обязанностям. Каждое посещение заносилось в журнал, за прогулы я расписывался в отдельной графе и потом сдавал зачёты по пропущенному материалу. Преподаватели по вождению выезжали с учениками в город, заставляли по многу раз выполнять манёвры, а после уроков устраивали "разбор полётов". Недавняя проверка нескольких автошкол (в комиссию входили в том числе и сотрудники столичной ГИБДД, работники Департамента образования) показала, что с тех пор ситуация в корне изменилась.
Архив
Большинство безработных москвичей - люди 40-45 лет. Столичный рынок труда, с распростёртыми объятиями принимающий приезжих, фактически отказывает в трудоустройстве своим квалифицированным специалистам. Можно ли с этим бороться? Мы считаем - МОЖНО. ЕСЛИ ВАМ 40-45 ЛЕТ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К РЕАЛИТИ-ПРОЕКТУ "АиФ" "ИЩЕМ РАБОТУ ВМЕСТЕ!".
Архив
Сейчас фасад Большого театра закрыт - идёт реконструкция. Но вскоре его откроют. То, что мы увидим знаменитую квадригу Аполлона, сомнений не вызывает. А вот останется ли на фронтоне уникальный герб СССР с шестнадцатью, включая Карелию, союзными республиками?
Архив
загрузить ещё