Все новости сайта за 19 июля 2007

Очки или линзы? 19.07.2007 00:00
"Уже несколько лет ношу очки, но хочу перейти на контакные линзы. Трудно ли к ним привыкнуть? Всем ли подходят линзы?" Р. Амосова, Воронеж
Архив
"Собираюсь ехать на юг с маленьким ребенком. Знаю, что дети часто перегреваются на жарком солнце. Расскажите, каковы симптомы перегрева и как помочь малышу, если он все-таки перегреется." Н. Орлова, Москва
Архив
О минувшей поездке к морю остались самые приятные впечатления. Только наши волосы вспоминают об отпуске без всякой благодарности... Четыре совета помогут вернуть волосам живость, силу и блеск.
Архив
На вопросы читателей отвечает ведущий специалист Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН, терапевт и диетолог Михаил ГУРВИЧ.
Архив
Эту диету разработал один ведущий московский диетолог, и, по слухам, именно благодаря ей многие звезды шоу-бизнеса выглядят стройными и подтянутыми.
Архив
Хотелось бы вам похудеть? Ответ на этот вопрос для многих очевиден. Пытаясь соответствовать модным стандартам, одни измождают себя садистскими диетами, другие отказываются от еды вовсе, доводя себя до полуобморочного состояния. "Финал подобных самоистязаний, как правило, один и тот же: у добровольно голодающих граждан просыпается волчий аппетит. Обуздать его - задача нелегкая. Но вполне реальная," - считает профессор Института питания, доктор медицинских наук Людмила ВАСИЛЕВСКАЯ.
Архив
Когда идет речь о периодах развития, кризисах в жизни человека, мы понимаем, что в фокусе внимания - отдельно взятая личность. Но разве можно проследить развитие семьи, ведь это уже как минимум две личности или более? И тем не менее семья - это система и у нее есть свой жизненный цикл.
Архив
Говорят: было бы здоровье, остальное можно купить за деньги. Это, конечно, шутка. А если серьезно - ответьте на эти утверждения, и вы узнаете о состоянии своего здоровья.
Архив
Секреты китайских целителей будорожат умы на протяжении нескольких веков. Мудрецы считали, что, для того чтобы излечиться от болезни, вовсе не обязательно пить лекарства, достаточно лишь жить в гармонии с собой и окружающим миром. А достичь этой гармонии можно, изучив основы древней практики фэн-шуй.
Архив
Что может быть лучше в жаркий летний день, чем лукошко ароматной спелой земляники! Земляника замечательно справится с жаждой и поможет ощутить прилив сил. Но вкус и аромат - далеко не единственные достоинства земляники. Эта ягода с давних пор используется для лечения и профилактики различных заболеваний.
Архив
Если раньше шляпка была обязательной деталью дамского туалета, а мужчины снимали головные уборы, только заходя в помещение, то теперь в лютую стужу и под палящим солнцем принято щеголять с непокрытой головой. Между прочим, зря. Головной убор может уберечь от многих неприятностей. При условии, что он подобран правильно.
Архив
О красивой улыбке мечтают все, однако похвастаться этим может далеко не каждый. Кому-то не дает покоя желтый цвет эмали, у кого-то зубы растут слегка неровно, а кто-то искренне переживает из-за неприятного запаха изо рта. А ведь с большинством этих проблем можно справиться, стоит лишь запастись смелостью и найти время для визита к специалисту. Рассказывает стоматолог Иван ЛАПШИН.
Архив
Новость, облетевшая страницы всех центральных СМИ, потрясла многих. В коротком сообщении говорилось о госпитализации известного телеведущего Валдиса Пельша, которого в критическом состоянии доставили в одну из столичных больниц, где после тщательного исследования у него нашли тяжелое заболевание поджелудочной железы. Сегодня жизнь шоумена вне опасности. Но вопросы остаются. Что привело внешне пышущего здоровьем телеведущего на больничную койку: неправильное питание, злоупотребление алкоголем или травма, полученная им на шоу "Король ринга"?
Архив