Все новости сайта за 22 ноября 2007

Практически каждый из нас сегодня хочет иметь у себя на участке миксбордер. Именно этот вид цветочного оформления (а не цветники или цветочные группы) лидирует на участках - даже на тех, хозяева которых и не знают значения этого слова. А что же это такое на самом деле и как сделать миксбордер удачным?
Архив
Вам хочется иметь хорошую дачу, а какую именно, вы пока еще не решили? Наилучший и наипростейший способ решить данную задачу - взять лист бумаги и попробовать записать все личные пожелания к "участку собственной ' мечты" (а если получится, то % и нарисовать его). После это- . "О надо посмотреть,нет ли в записях чего-то вроде "хочу, чтобы было красиво, но не пришлось особо возиться" или "цветов бы побольше". Если есть, значит, вам подойдет дача в стиле кантри.
Архив
Добрый день, уважаемые работники любимой газеты Александр Беляев, Елена Поплева, Ирина Белозерова, Татьяна Кукушева и другие сотрудники, кропотливо собирающие, пишущие, обрабатывающие и печатающие столько полезной для дачников информации. Всем вам большое спасибо!
Архив
Дорогие читатели! Вот и настало время подвести итоги нашего конкурса. Участники приятно порадовали разнообразием своих рекордов, чего только не удалось у них на даче очень большим - это и георгина, и томат, и капуста с тыквой, луком или баклажаном... Некоторые из представленных "гигантов" выросли у наших дачников как бы "сами собой", самостоятельно (наверняка из душевного расположения к своим замечательным хозяевам!), но большинство образцов обрели столь впечатляющие формы исключительно благодаря неусыпной заботе, вниманию и труду.
Архив
"Выпадение волос - это еще не облысение, поэтому паниковать не стоит, - рассказывает стилист Максим Седаков. - Однако и пускать на самотек потерю волос тоже не нужно. Своевременное лечение позволит вам избежать многих неприятных последствий".
Архив
Даже те смельчаки, которые считают, что им неведомы страхи, в глубине души многого опасаются... Чего же?
Архив
Как хочется иногда увидеть выражение лица в который раз проходящего мимо молодого человека или, скажем, цену замечательной сумочки, стоящей в глубине витрины... Увы, увы - глаза не позволяют! Спасение в очках. Но их еще надо правильно подобрать.
Архив
Когда от боли хочется лезть на стенку, а добраться до врача нет возможности, мы обычно заглатываем убойную дозу обезболивающих.А между тем справиться с болью можно более приятным и безопасным способом. Для этого нужно лишь заглянуть в холодильник.
Архив
Казалось бы, с приходом холодов для людей, собирающих лекарственные травы, наступает период затишья. Однако не все растения увядают зимой. Вечнозеленая хвоя хороша в любое время года. Настои и мази, приготовленные из нее, помогают при лечении многих болезней.
Архив
Ситуация, когда глаза превращаются в щелочки из-за опухших век или ноги ни с того ни с сего перестают умещаться в давно разношенных туфлях, многим знакома не понаслышке. Ведь отеки - весьма распространенная напасть, от которой не застрахованы даже вполне здоровые люди.
Архив
Проснуться чуть свет и почувствовать себя бодрым прямо с утра дано не каждому. Увы, это никак не зависит от возраста. И даже от состояния здоровья.
Архив
Первыми выращивать кофейные деревья начали жители Эфиопии. Именно они раньше всех заметили бодрящий эффект этого растения. Правда, понятия "чашечка кофе" для эфиопов не существовало. Дело в том, что в те времена кофе не пили, а... ели! Кофейные зерна обжаривали в кипящем жире и подавали к столу в качестве закуски.
Архив
На вопросы читателей отвечает доктор медицинских наук, профессор, руководитель Центра синкопальных состояний и сердечных аритмий ДКБ N 38 ФМБА РФ Леонид МАКАР
Архив
Счастливчиков, которые способны наслаждаться прогулками, когда столбик термометра опускается ниже нуля, не так уж и много. Остальные мерзнут, несмотря на теплую одежду и обувь. А между тем существует несколько несложных приемов, которые помогут не дрожать в стужу.
Архив
Мученики стужи 22.11.2007 00:00
Едва ртутный столбик опустился ниже нулевой отметки, как для весьма внушительной части наших сограждан наступили черные времена. Речь о повышенной чувствительности к низкой температуре. Проще говоря - о холодовой аллергии.
Архив
загрузить ещё