Все новости сайта за 27 декабря 2007

Час для вас 27.12.2007 00:00
Каждая женщина хочет на новогодней вечеринке выглядеть великолепно. Но привести себя в порядок мешает предпраздничная суета: ежедневные походы по магазинам в поисках подарков, закупка продуктов, приготовление замысловатых блюд - все это практически не оставляет времени на себя.
Архив
Ужин по-японски 27.12.2007 00:00
Блюда японской кухни давно перестали быть для россиян чем-то экзотическим. Перекусить в "япошку" бегут и студенты, и мамы с детьми, и солидные бизнесмены, ведущие деловые переговоры. Очень многие хотели бы научиться делать роллы и суси дома, тем более что ничего сложного в их приготовлении нет.
Архив
Истина в вине? 27.12.2007 00:00
Испанские ученые установили, что употребление красного вина защищает от рака легких, тогда как белое, напротив, повышает риск этого заболевания. Целью исследования было определение конкретных веществ в составе популярных алкогольных напитков, из-за которых существует столь радикальная разница в эффектах воздействия.
Архив
Одна из передач была посвящена полезным напиткам. Конечно, самым целебным напитком является вода. Особенно природная, родниковая, ключевая. Вода - природный растворитель. Она несет жизнь, выводит из организма шлаки.
Архив
Михаил Булгаков умирал тяжело. Трудно было поверить, что ему всего 48 лет. Иссиня-бледное лицо, отекшие руки и ноги, постоянная одышка - верные спутники почечной гипертонии - раньше срока состарили Михаила Афанасьевича. Врач по образованию, он чувствовал, что умирает, - его сердце уже не могло справляться с повышенным давлением.
Архив
Сердечно-сосудистые заболевания сегодня считаются едва ли не самыми распространенными, приняв в последнее время характер эпидемии. Они занимают печальное первое место среди всех причин смерти. В том числе сердечная недостаточность.
Архив
Не секрет, что самочувствие во многом зависит от того, насколько хорошо вы спите. Однако о безмятежном сне не может быть и речи, если всю ночь вы проводите на жесткой неудобной кровати. А раз так, к выбору матраса нужно отнестись со всей серьезностью.
Архив
Слово "иммунитет" произошло от латинского immunus - освобождение, избавление от чего-либо. Проще - это щит, принимающий на себя удары инфекций и чужеродных веществ антигенной природы, несущих чужеродную генетическую информацию.
Архив
"Фуршет" - слово заграничное, но уже плотно вошло в наш обиход. Не обойдутся без стоячих застолий и новогодние праздники. Ведь у фуршета есть немало плюсов: на него можно пригласить гораздо больше гостей, чем усадить, можно самому выбрать нужного собеседника. А уж о разнообразии представленных на фуршете закусок вообще говорить не приходится. Между тем именно они - коварные фуршеты - наносят самый сильный удар по талии. Хотите этого избежать? Тогда запоминайте.
Архив
Меньше, чем хотелось, больше, чем моглось, - по такому принципу проводят новогодние праздники многие. Чем оборачиваются подобные традиции? Увы, известно: обильное застолье нередко заканчивается обострением хронических болезней, о существовании которых мы и не подозревали.
Архив