Примерное время чтения: 2 минуты
112

Добрые дела читателей "АиФ"

ДЕТСКИЙ православный приют "Отрада" стал первым маршрутом общенациональной программы "АиФ. Доброе сердце" Издательского дома "Аргументы и факты". Откликнувшись на призыв помощи, читатели "АиФ" со всей России, из Германии, стран СНГ приносили, присылали, привозили теплые вещи, канцелярские товары, одежду, туалетные принадлежности и всем миром собрали деньги на покупку швейной машинки и компьютерной приставки для вышивания. Со всеми этими подарками 27 сентября мы отправились в город Малоярославец, в Свято-Никольский Черноостровский монастырь, где находится приют.

В ГОСТИ к 60 приютским девочкам-сиротам вместе с читателями "АиФ" приехали художественный руководитель, главный дирижер Государственного академического российского хора им. Свешникова, профессор, народный артист России Игорь Иванович Раевский и художественный руководитель изостудии "Улей" художник Юрий Изосимов. В мастер-классах по хоровому пению и живописи с удовольствием поучаствовали не только обитатели монастыря, но и гости. Отведав монастырской каши, все отправились на концерт, специально подготовленный воспитанницами приюта для гостей. Сладкие призы, игрушки, книжки, сувениры - все это раздали в подарок всем приютским девочкам.

Но самой большой наградой для всех участников стали улыбки, смех, счастливые лица и радостные глаза 60 девочек-сирот, которым жизнь подарила так мало радости. Ведь задача программы "АиФ. Доброе сердце" - творить добро для тех, кто в этом нуждается. Отдельное спасибо компаниям "Хастур" (ген. директор Айхан Кара), "Экоинструмент", "Нестле", П. Н. Кочеткову и всем нашим читателям, которые до последнего момента несли к автобусу "передачи для девочек" со своими письмами и пожеланиями. Мы все передали в монастырь и прочитали вслух ваши добрые и теплые слова в их адрес. Спасибо всем.

О ближайшем маршруте программы читайте в "АиФ" N 42, на сайте www. dobroe.aif.ru. Наш адрес: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 42; e-mail: dobroe @aif.ru, тел. (095) 997-2731 (Широкова Маргарита).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно