Примерное время чтения: 3 минуты
164

Удав в унитазе

В РОССИИ полно детей-сирот, масса полуголодных мальчиков и девочек попрошайничают на улицах. И в это же время многие нувориши относятся к своим четвероногим домашним питомцам, как к малолетним принцам крови. Сначала тратят гору денег, чтобы их купить, потом кормят сверхделикатесами. Странные все-таки нравы.

Мужик, ведущий на поводке пингвина, спрашивает у постового:

- Не подскажете, куда мне отвести пингвина?

- Конечно, в зоопарк!

- Нет, в зоопарке мы уже были. А может, нам в кино сходить?

САМОЕ смешное в этом анекдоте то, что он имеет реальную основу. Некий моряк-полярник умудрился привезти с Южного полюса живехонького королевского пингвина. Несколько месяцев прожили они бок о бок в обычной типовой квартире. Загадка: как удалось мужчине просуществовать все это время рядом с абсолютно не поддающейся дрессировке птицей, которая к тому же одуряюще пахла сырой рыбой и гадила в самых неожиданных местах?

В итоге хозяин решил сдать щиплющегося постояльца в зоопарк. Сначала просил за него несколько тысяч рублей, потом предлагал бесплатно, а в конце концов даже готов был доплатить за расставание.

Памперсы для мартышки

МОДА на экзотических животных не знает границ. Один нувориш живописно раскладывал на купленном для антуража рояле удава (которому надо регулярно приносить живое питание - если не кроликов, так хотя бы мышек). Потом, кстати, любопытный гад умудрился залезть в канализацию и чрезвычайно напугал соседку, пытаясь выбраться из ее унитаза.

Другие развлекают гостей обезьянками. Этих ближайших родственников человека, оказалось, совершенно невозможно приучить к туалету. Поэтому до конца жизни мартышки щеголяют, как младенчики, в памперсах, а несчастные хозяева вынуждены регулярно мыть испачканные волосатые задницы.

Семья питерцев приобрела за страшные деньги лемура с острова Мадагаскар. Вдруг выяснилось, что для нормального существования обезьянке необходима температура окружающей среды выше +30 градусов. Не прошло и полгода, как малыш простудился от легчайшего сквозняка (хозяева уже не могли обитать в 30-градусной жаре) и умер. За это время их сосед, воспылавший черной завистью, успел где-то раздобыть варана. Но на первой же прогулке огромная, величиной с собаку ящерица сорвалась с поводка и убежала в неизвестном направлении.

Но это еще полбеды... Одна одинокая дамочка едва смогла избежать изнасилования своим новым дружком - игуаной мужского пола. У этих ящериц ферменты чрезвычайно близки к человеческим, а потому самцы воспринимают женщин в качестве самочек.

Комментарий психолога

ПО МНЕНИЮ Нателлы Белениной, члена российской Национальной ассоциации психоанализа, экзотических животных у себя заводят, как правило, люди истерического психотипа, любящие привлекать к себе внимание. "Держатели" больших пауков - в основном люди, склонные к одиночеству и тишине. Пристрастие к змеям, ящерицам может свидетельствовать о сексуальных проблемах владельца. Змея, например, - своего рода символ неосознанного желания женщины подвергнуться насилию. У мужчин же - выражение агрессии к противоположному полу или симптом латентного гомосексуализма. Крокодилов очень любят держать люди с явными лидерскими качествами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно