Примерное время чтения: 1 минута
51

Кому выгодно, чтобы рубль мельчал?

Я НЕ ПОНИМАЮ, зачем нашему правительству потребовалось еще больше "опускать" национальную валюту? Чем провинился рубль перед долларом?

ДАВАЙТЕ посмотрим, что можно купить в обычной рядовой жизни многих стран (включая его родину - США) за 1 доллар? Итак, одну булочку, или одну банку "колы", или чашку кофе (и это не всегда), жвачку, две газеты, полпачки сигарет, "полпоездки" в метро, литр бензина...

А теперь прикинем, что можно купить, к примеру, в Москве на 23 руб. (якобы равных доллару): хлеба - 7-8 батонов, картошки - 5 кг, молока - 3-4 л, мяса - 700-800 г, пива - 4 бутылки, водки - 300 г, 5 поездок в метро, 10 свежих газет, 1 шерстяные носки или приличные женские колготки, 2 бульварных романа, 5-6 л бензина.

НЕ ПОНИМАЮ, как мы хотим выйти из кризиса, добровольно устраивая у себя инфляцию, если еще творец германского экономического чуда Людвиг Эрхард сказал: "Вина переходит в преступление, когда кто-либо захочет способствовать развитию инфляции, чтобы обеспечить себе таким образом выплату полученных кредитов".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно