Примерное время чтения: 2 минуты
48

СОВЕТУЕТ СПЕЦИАЛИСТ. Защищайся сам

Предпринимательство сегодня дело хлопотное и небезопасное. Взрыв офисов и машин, кражи и грабежи, рэкет и наемные убийства сопровождают путь в большой бизнес.

ПРОГНОЗЫ коммерческого террора крайне неутешительны. Положение осложняется и тем, что предприниматели слабо защищены законом и правоохранительной системой. Поэтому, чтобы противостоять криминальному беспределу, следует создавать собственные службы безопасности и использовать современные технические средства, способные выявлять реальные угрозы и создавать непреодолимые препятствия для уголовников и недобросовестных конкурентов. Консультации по разработке комплексных мер безопасности можно получить в специализированных компаниях. Одной из таких является фирма "ИНФОСЕРВИС", сотрудники которой прошли подготовку в спецслужбах и МВД.

В первую очередь необходимо обезопасить квартиру или офис с помощью охранно-пожарной сигнализации. Эффективно установить охранное телевидение, непрерывно записывающее все, что происходит вокруг и внутри помещения в течение 40 дней. В условиях нарастающего насилия хорошо зарекомендовали себя детекторы взрывчатых веществ, ручные и стационарные металлоискатели, которыми оборудуются входные коридоры.

Особое внимание следует уделить возможным каналам утечки информации. Только один прибор "ОСКОР-5000" позволяет решить многие проблемы и защитить от прослушивающих приспособлений, а генератор шума - полностью обезопасить конфиденциальные переговоры. Эти приборы препятствуют снятию информации даже через стены и оконные стекла. Кроме того, фирма "ИНФОСЕРВИС" имеет надежные бронежилеты любой степени защиты, в том числе скрытого ношения в виде обыкновенного костюмного жилета. Оказывает услуги по обеспечению физической охраны.

А. ГУРОВ, генерал-майор запаса, доктор юридических наук, советник фирмы "Инфосервис"

По этим и иным проблемам можно обратиться по телефонам "ИНФОСЕРВИС": (095) 252-58-01, 252-59-01.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно