Примерное время чтения: 2 минуты
87

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (25.08.1986)

* По оценкам журнала "Ю. С. ньюс энд Уорлд рипорт", в начинающемся учебном году стоимость обучения в американских университетах и колледжах возрастет еще на 6%.

* 1 млрд. долл., вложенный в гражданский сектор промышленности, создает на 4 тыс. рабочих мест больше по сравнению с военным сектором, сообщает американская профсоюзная газета "Ю. Э. ньюс".

* "Контролируемые правительством Южной Кореи средства массовой информации не смогли обеспечить его главе - Чон Ду Хвану ни малейшей популярности у народа, - свидетельствует английская "Файнэншл таймс". - Гнев народа налицо, и его вспышку могут вызвать как просчеты правительства, так и просто непредсказуемые события".

* Волна бесчинств "бритоголовых" докатилась до Италии, сообщает журнал "Панорама". На счету этих банд, вербующих сторонников в основном из числа безработной молодежи, - нападения на людей, побоища и хулиганские выходки в Риме, Милане, Генуе, Неаполе.

Впервые "бритоголовые" появились в Англии в начале 70-х годов. Сегодня их террором охвачены также многие города Франции и ФРГ. "Насилие для них - своего рода спорт, помогающий справиться с повседневной скукой, - пишет "Панорама". - Хотя большинство нападений "бритоголовые" совершают на иммигрантов, в целом их жертвой может стать любой человек - вне зависимости от расы, национальности или религии".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно