Примерное время чтения: 4 минуты
70

"АиФ" В ГОСТЯХ У ЖУРНАЛА ДЛЯ МУЖЧИН. "Пентхауз", соперник "Плейбоя"

"Мой муж Тони и я отдыхали во Флориде. Мы загорали и купались в уединенном местечке, которое кроме нас посещал лишь хозяин одинокого бунгало на берегу океана. Не знаю почему, но, когда он пригласил нас принять сауну в его доме, меня охватило странное чувство, будто там должно произойти нечто необыкновенное. Я была взволнованна и долго возилась, надевая купальник, но, войдя в парилку, поняла, что совершенно напрасно: мужчины ожидали меня совершенно обнаженными". Не буду пересказывать, чем дальше занималась эта троица - подобные откровения лучше читать самим (тем, кому они интересны, конечно), но скажу, что рубрика "Форум", где публикуются письма читателей американского журнала "Пентхауз", - это нечто. Такого разнообразия чувств, мыслимых и немыслимых описаний сексуальных приключений не встретить, наверное, больше нигде.

ОДНАКО существуют ли они в действительности, может, это просто плоды необузданной фантазии штатных "пентхаузовцев"? - спросил я первым делом Джона Эванса, редактора международного отдела журнала. "Нет, - он не дал мне договорить, - наши люди сами себе писем не пишут. С другой стороны, мы не даем гарантии, что все в "Форуме" - правда. Это могут быть просто сексуальные мечтания наших читателей, и больше ничего".

"Пентхауз", как и положено журналу для мужчин, пользуется огромной популярностью (1,5 млн. подписчиков только в США) благодаря фоторепортажам и снимкам обнаженных девушек. Девушек, надо сказать, прекрасных - специально, что ли, таких где-то выращивают (за съемку фотомодель получает в среднем 7 тыс. долл.). Впрочем, в "Пентхаузе" в последнее время происходят изменения - стали появляться и обнаженные натурщики (что не нравится некоторым читателям-мужчинам), и увеличилось число (и по этому поводу возмущается женская половина подписчиков) лесбийских сцен. А вообще вариант журнала, что выходит в США, считается самым откровенным (а еще говорят, что Америка - консервативная страна), остальные издания, печатающиеся на разных языках в десяти странах мира, смотрятся и читаются намного скромнее. "Пентхауз", кстати, вот-вот начнут печатать в Польше и Турции. Главный редактор Боб Гуччоне (к слову сказать, недавно пославший в нашу страну груз с медикаментами на солидную сумму в качестве благотворительной помощи), не расстается с надеждой издавать и русскоязычный вариант.

Кроме собственно журнала для мужчин Боб Гуччоне выпускает еще несколько изданий, посвященных проблемам науки и медицины, а также автомобилям. Да и сам "Пентхауз" - это, кроме всего прочего, острые политические статьи, публикации, которые вызывают широкий общественный резонанс (как, например, материал в декабрьском номере о том, что Мэрилин Монро была лесбиянкой), лучшее из мировой беллетристики, реклама, советы и многое другое. И поэтому не стоит думать, что в журнале все - сплошь сексуально озабоченные личности. Нет, вполне нормальные люди. Я видел, как сотрудники макетировали суперэротический фоторепортаж. И делали это с таким видом, словно перед ними - снимки с заседания Политбюро. Что поделаешь - работа. "Вот это, на мой вкус, безобразное зрелище, - сказал Джон Эванс, указывая на фото девушки с неимоверно большой грудью. - но некоторым нравится, и мы должны учитывать это".

Сказанное, по сути, является основой тамошней жизни, где каждый может найти себе все, что пожелает. От марки машины до способа сексуального удовлетворения. Можно спорить, хорошо последнее или плохо, но, как считают в "Пентхаузе", уровень демократичности общества любой страны можно проверить следующим образом. Если в специализированных изданиях публикуются сексуальные материалы и власти не пытаются как-то ограничить или запретить их, - значит, все нормально, демократия. А как же насчет мнения о том, что подобное может развратить подрастающее поколение? "Я не согласен с этим. Мы пишем и объясняем такие вещи, как секс, СПИД, аборты и еще многое из того, о чем подростки стесняются спросить у взрослых. Да и взрослые сами иногда не знают ответов. А что секс? Это часть нашей жизни, от этого не уйти".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно