Примерное время чтения: 2 минуты
74

Стань гениальным

КАЖДЫЙ, если захочет, может стать умнее. Конечно, приводимые ниже рекомендации сами по себе не превратят слабоумного человека в Эйнштейна. Но, как считает психолог из Денвера Лесли Стэнланд, каждый из этих приемов стимулирует умственные способности и усиливает интеллект.

По словам Стэнланд, они срабатывают накопительно. Поэтому постарайтесь ввести хотя бы некоторые из них в свою повседневную жизнь.

Больше слушайте классическую музыку, особенно Моцарта. Как считает психолог, коэффициент интеллекта повышается в результате ежедневного 20-минутного прослушивания произведений этого музыкального гения.

Пейте зеленый и травяной чаи. Они улучшают кровообращение мозга, усиливают память и повышают остроту ума.

Ежедневно совершайте 20-30-минутные прогулки. Наблюдения ученых показывают, что нерекордные физические нагрузки, такие как ходьба, бег трусцой или езда на велосипеде, стимулируют интеллект.

Потребляйте больше продуктов, содержащих белок. С давних времен известно, что рыба - пища для мозга. В то же время пища, богатая протеином (говядина, куры, сыр), также позитивно сказывается на деятельности мозга.

Принимайте ежедневно по полтаблетки аспирина, но предварительно проконсультируйтесь у врача, как при приеме любых медикаментозных препаратов. У некоторых людей есть аллергия на аспирин. Но если врач дает вам "зеленый свет", аспирин усилит подачу крови в мозг, и вы будете лучше соображать.

Разгадывайте кроссворды. Это занятие доставляет не только удовольствие, но и стимулирует мышление.

Сократите потребление алкоголя и табака.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно