Примерное время чтения: 2 минуты
103

Если ноют суставы (27.09.2006)

Осенняя переменчивая погода зачастую становится причиной появления болей в суставах. При хронических заболеваниях суставов не стоит дожидаться, когда они начнут ныть. Для предотвращения болей рекомендуется заранее почистить суставы с помощью риса.

• 1 стакан риса вымачивать 3 суток, затем воду вылить, добавить 400 мл свежей воды и варить крупу на медленном огне до полного выкипания воды. Сваренную таким образом кашу разделить на 4 равные порции и съедать каждую порцию через равные промежутки времени, выпивая за 20 минут до этого по 0,5 стакана воды. При этом в течение дня необходимо выпить 1 стакан настоя шиповника, а на следующий день после проведения очистительной процедуры обязательно съесть 500 г варёной свёклы и 500 г яблок. Через 3-4 дня процедуру повторить. Для очищения суставов лучше всего использовать нешлифованный тёмный рис.

• Для снятия болей полезно приготовить растирку для суставов. В полулитровую бутылку из тёмного стекла положить кусочек камфоры размером с четверть куска сахара-рафинада, наполнить бутылку на треть скипидаром, на треть - растительным маслом и на оставшуюся треть - водкой. Втирать в больные суставы досуха перед сном, после чего обвязать растёртые места шерстяным шарфом (растирку перед употреблением взбалтывать).

• В течение длительного времени ежедневно пить отвар из-под картофеля утром натощак, днём и перед сном или съедать 1-2 сырые картофелины, мелко измельчённые на тёрке вместе с кожурой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно