Все новости сайта за 28 сентября 2006

Дыня и диабет 28.09.2006 00:00
"Можно ли при диабете есть арбузы и дыни?" В. Данько, Ростов-на-Дону
Архив
Не надо грязи! 28.09.2006 00:00
"Многие едут принимать грязевые ванны на курорт. Но это не каждый может себе позволить. А можно ли устроить грязелечебницу на дому? И есть ли принципиальная разница между курортной грязью и грязью из аптеки?" Тамара В о л ы н ц е в а, Барановичи
Архив
Чувство тревоги присуще любому человеку. Тревогу разделяют на нормальную и патологическую. Нормальная, или адаптационная, - это чувство эмоционального дискомфорта, как следствие неопределённости перспектив. Вызвать тревогу может любая угрожающая ситуация, вплоть до агрессии собак и других животных.
Архив
Продолжение.Начало в NN 30, 31, 32, 33-34, 35, 36, 37. Занятия ведёт член Американской академии геронтологической медицины Мила КЛЁЦКАЯ.
Архив
У женщин Древнего Египта, Китая и Рима ничего этого не было, но было главное, то, что дала им сама природа, - эфирные масла. Спектр их применения очень широк: от избавления от перхоти до отпугивания моли, от облегчения родов до мытья стёкол. Но в любое время года, тем более в наше маленькое лето, самый больной вопрос для любой женщины - сохранение молодости и красоты.
Архив
Специальными исследованиями установлено, что причинами или пусковыми механизмами всех нервно-психических расстройств и подавляющего большинства соматических, то есть телесных, заболеваний являются страсти. Как их обуздать?
Архив
С давних времён люди осознали целебную силу и питательную ценность свежих фруктов. Они не только нормализуют обмен веществ, повышают жизненный тонус, служат первоклассным источником энергии, но и укрепляют нашу иммунную систему, а значит, защищают организм от болезней. Осенью, в разгар фруктового изобилия, постарайтесь воспользоваться этими дарами природы во благо своему здоровью.
Архив
Ударные приемы 28.09.2006 00:00
Ударным приёмам в программе любого самомассажа отводится очень важное место. Они содействуют притоку крови к массируемому участку, раздражают мышечные волокна, увеличивая их сократительную силу, оказывают возбуждающее действие на центральную нервную систему.
Архив
Спорт без травм 28.09.2006 00:00
При занятиях различными видами спорта до и после тренировки надо обязательно делать самомассаж. Это относится не только к профессиональным спортсменам, но и к спортсменам-любителям. Кроме того, самомассажем должны начинаться и заканчиваться уроки физкультуры в школах.
Архив
Осенняя переменчивая погода зачастую становится причиной появления болей в суставах. При хронических заболеваниях суставов не стоит дожидаться, когда они начнут ныть. Для предотвращения болей рекомендуется заранее почистить суставы с помощью риса.
Архив
"У моего пятилетнего сына появился чёрный налёт на зубах, который не исчезает даже после самой тщательной чистки зубов. Отчего он возник и как можно от него избавиться?" Светлана С ы п ч е н к о, Харьков
Архив
"На многих детских кашах написано "не содержит глютена". Это хорошо или плохо? А те каши, на которых этого не написано, можно ребёнку давать?" Наталья Г., Чебоксары
Архив
"Почему во время беременности болит спина: от слабости мышц или это признак начинающихся проблем с почками? Что делать?" Г. Щ е г л о в а, Нижегородская область
Архив
Мифология боли 28.09.2006 00:00
Человеку в течение всей жизни приходится не раз испытывать боль, и мы - взрослые - сами решаем, что с ней делать. Что касается детей, то тут мнения о том, должны ли они преодолевать боль, сильно расходятся, причём играет роль и возраст родителей, и их собственный опыт, и мифы, которые многие взрослые придумали о детской боли.
Архив
Целый ряд негриппозных, вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путём, вызываются микроорганизмами - иерсиниями, а названия заболеваний, которые они вызывают, звучат как иерсиниоз или псевдотуберкулёз. Правда, к туберкулёзу это никакого отношения не имеет. Дело в том, что иерсинии чем-то схожи с туберкулёзными палочками, отсюда и путаница.
Архив
загрузить ещё