Примерное время чтения: 6 минут
132

Малахов+ все мы (10.01.2008)

Что греха таить: все мы любим интересоваться чужой жизнью. А уж подробностями жизни звезд тем более. В одной из передач Малахов и Проклова расспрашивали оперную певицу Любовь Казарновскую о ее секретах здоровья, неувядающей молодости, жизнерадостности. Актриса рассказала все, в том числе о собственной гимнастике и диете.

Когда принимать лекарства

Ученые заметили, что в разное время суток активность одних органов снижается, а других, наоборот, повышается. Зная «лучшее время» работы больного органа, можно усилить действие процедуры или лекарства, приняв или сделав какие-либо манипуляции в этот период.

С 3 до 5 утра - активность легких.

С 5 до 7 - время толстого кишечника.

С 7 до 9 - желудок.

С 9 до 11 - селезенка.

С 11 до 13 - сердце.

С 13 до 15 - тонкий кишечник.

С 15 до 17 - мочевой пузырь.

С 17 до 19 - почки.

С 19 до 21 - половая система.

С 21 до 23 - открываются каналы желчи.

С 23 до 1 часа ночи - поджелудочная железа.

С 1 до 3 - печень.

Очищение кишечника по лунному календарю

Чтобы избавляться от накопившихся токсинов в кишечнике, надо периодически его чистить. Лучшие дни для этого - первый, пятый и десятый день после полнолуния. Выпейте в эти дни на ночь столовую ложку касторки. Очищенный организм легче справляется со стрессами и крепче противостоит болезням, инфекциям.

Второй, пятнадцатый и 29-й день лунного календаря считаются тяжелыми для самочувствия. В эти дни не стоит планировать сложные дела, операции. В эти дни поднимается давление, бывают отеки, плохое настроение. Семнадцатые сутки лунного календаря считаются благоприятными для женщин.

Диета против рака

Автор ее - доктор Ласкин. Главным блюдом больного становится гречка. Вещество квер-цитин, содержащееся в этом злаке, способно пробудить в раковых клетках «ген совести», и они самоуничтожаются. Диета рассчитана на два месяца как минимум.

Завтрак состоит из 1 столовой ложки гречневой муки, которую заливают до состояния киселя кипящей водой. Можно добавить 1 ст. ложку меда. И все!

На обед и ужин - обычная гречневая каша, сваренная на воде. В любом количестве. Из питья разрешается настой шиповника и чистая вода. Кашу можно заправлять небольшим количеством настоящего оливкового масла.

А вот рецепт защищающего от онкологии коктейля, который сам Г. Малахов рекомендует пить всем. В стакан морковного сока добавить по 3 столовые ложки сока свеклы и капусты. Его пьют 3 раза в день в течение трех недель. Мясо при этом можно употреблять лишь раз в неделю. 

Тибетский чай

Цветы ромашки, бессмертника, березовые почки взять по 1 столовой ложке и залить литром кипятка. Пить по 100 граммов с 1 ч. ложечкой меда 3 раза в день. Перед сном можно выпить чай в теплом виде. Чай усиливает защитные силы организма в сезон простуд да и просто в период, когда вы лечите любое хроническое заболевание.

Энергетический напиток

Натертый корень имбиря (0,5 чайной ложки) залить стаканом крутого кипятка, добавить туда же мед после остывания воды.

Любовь Казаровская:

«Хрупкая красота требует желехной воли»

Чтобы не полнеть, приходится думать о фигуре постоянно. Ничего нельзя добиться за неделю. Красота - вешь хрупкая, но требует железной воли. Чтобы иметь эту волю, конечно, нужен стимул. Для кого-то это любовь, карьера, сиена, здоровье. Для меня - все вместе.

Начать можно с малого. С зарядки в постели. Никуда не надо ехать, не надо платить деньги за абонемент и жалеть, что пропустил занятие, за которое уже заплачено. Начните с потягивания. Тянитесь с напряжением, почувствуйте упругость мышц, позвоночник. Потом начинайте крутить «велосипед». Это упражнение может быть очень трудным, если ноги приподнять всего лишь на 20-30 см над кроватью. Работает пресс, бедра, суставы. Еще одно упражнение для пресса можно делать тоже прямо в кровати. Из положения лежа согнитесь так, чтоб достать лбом колени. Получилось? Повторите 5, 10, 20 раз. Сколько можете. После гимнастики делаем самомассаж шеи и ушей!

Шею растираем до тепла. Это улучшает мозговое кровообращение, снимает боли. Уши массируем кончиками пальцев, проминая их везде очень тщательно. На наших ушках сотни энергетических точек. Здесь проекция всех внутренних органов. Разминая уши, мы воздействуем на весь организм.

Можно промассировать точку долголетия под безымянным пальцем на руках и справа и слева под коленными чашечками. Эти точки найти можно по болевым ощущениям. Их массируют 1-2 минутки.

Очень важно для красоты и здоровья питание. Есть можно и нужно все. Но понемногу. Питание должно быть разнообразным и включать в себя фрукты, овощи, каши, рыбу и мясо. Исключите по возможности хотя бы то, что явно не приносит пользы: копчености, солености, колбасы, деликатесы, крепкий алкоголь.

Прочитайте книжку по раздельному питанию. Любую, где вас убедят не смешивать белки и углеводы. Если книга не убедит, все равно попробуйте. Это нетрудно. Но результат вы почувствуете в первые же три дня. Легкость, прекрасное самочувствие. Незаметно начнете стройнеть.

Я сижу на раздельном питании уже много лет и получаю от этого удовольствие.

И напоследок поделюсь своими размышлениями о том, сколько надо весить. Наша «советская» таблица, где от роста в сантиметрах отнимались 100 единиц и получался идеальный вес, безнадежно устарела.

Рост до 164 см. Надо отнять 100 и плюс-минус еще 4 кг. Плюс или минус в зависимости от возраста. В 20 лет это минус дополнительные 4 кг, а в 50 уже плюс.

При росте от 165 до 175 см отнимаем 105.

При росте выше 175 см отнимается 110.

Для бодрости и очищения организма я пью травяные чаи, завариваю шиповник, предпочитаю зеленый чай черному.

Выглядеть молодо, чувствовать себя легко, здоровой - разве это не счастье? И для этого надо не так уж много. Полюбите себя и делайте для себя, для собственного здоровья каждый день хоть что-нибудь! Хотя ныть и жаловаться на болезни, конечно, легче. Но это - не наша цель!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно