Примерное время чтения: 2 минуты
53

В коридорах власти (часть 2)

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с председателем правления Пенсионного фонда Михаилом Зурабовым. Господин Зурабов сообщил, что с 1 августа после перерасчета повышенную пенсию получили 38,4 млн. человек. С начала года пенсии в России выросли в среднем на 320 руб. (25,8%). Реальный рост пенсий с учетом инфляции составит в 2002 г. в среднем 14%, а в 2003-м - 19% при предполагаемом уровне инфляции 10-12%.

***

Председатель Правительства России Михаил Касьянов издал постановление - внести изменения в правила регистрации и снятия граждан России с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны. Согласно постановлению регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами; при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда - с собственниками жилых помещений, с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

***

Вице-премьер, министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, выступая перед журналистами, заявил, что поставки в нашу страну мяса птицы из США могут быть возобновлены с 15 сентября.
"Сегодня разработан специальный сертификат по поставкам мяса птицы из США в соответствии со всеми российскими нормами и стандартами. Именно на основе этого сертификата мы и будем в дальнейшем работать с поставщиками", - сказал вице-премьер.

Цифра номера

Из 35 млрд. руб. общей задолженности по зарплате в России 4 млрд. - это долги государства, остальное - коммерческих предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно