Примерное время чтения: 9 минут
849

Секс-символ в белом халате

СОВЕТЫ, СЕКРЕТЫ И ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ МЕДСЕСТРЫ ЭВЕЛИНЫ

Коротко:

Эвелина Висвальдовна Блёданс.
Родилась и выросла в Ялте, по гороскопу Овен.
Закончила Ленинградский институт театра, музыки и кино.
По классическому американскому мюзиклу стажировалась в Театральном центре Юджина 0'Нила (США).
Фильмы - "Когда святые маршируют", "ЧП районного масштаба", "Рэд Сквэрз" (США), "Варвар" (США), телесериалы "Маски-шоу", "Автосервис".
Театральные постановки - "Метро", "Даная".
Избрана лицом (и фигурой тоже) журнала "Miss Fitness" издательского дома "Muscle&Fitness" ("Сила и Красота"). Мисс Фитнес России 2002 года.
Главным делом на сегодняшний день считает сольный музыкальный проект. В нем, как утверждают специалисты, исключительно удачно соединены артистизм, юмор, пластика, вокальные данные, жизнелюбие и искрометная энергетика знаменитой Медсестры.
Концертная программа Эвелины тоже называется "Медсестра", хотя поклонники именуют ее иначе - "То, что доктор прописал". И, пожалуй, это правильнее, ведь хорошее настроение и радость помогают порой лучше всяких лекарств.

У КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ волосы и ноги должны быть длинными, каблуки и грудь - высокими, талия и запястья - тонкими - так сказал кто-то из великих. Если к этому описанию добавить ведьмачьи зеленые искры в глазах, сумасшедшую, бьющую через край энергетику и радостную жажду жизни - получится почти точный портрет Эвелины Блёданс.

Она похожа на свое имя. Каждый сокращает и произносит его на свой лад - Эва, Веля, Эля, Лина - производных уйма. Сто имен в одном флаконе. И все в результате сливаются в одно. Непривычное, красивое и яркое.

Сейчас Эвелина - полушутя, полусерьезно - утверждает, что в ее артистической карьере экзотическое имя сыграло решающую роль:

- А вы представьте, например, инженера или воспитательницу детского сада по имени Эвелина Блёданс. Уже смешно!.. Не-ет! Такое имечко - прямая дорога в артисты!.. Многие, кстати, до сих пор уверены, что Блёданс - яркий и запоминающийся псевдоним, удачное изобретение какого-то умного и дальновидного продюсера. Ничего подобного! Если кто в этом и "виноват", то только мои необычные предки - такой гремучий коктейль польских, украинских, латышских и французских кровей!..

Между прочим, по паспорту я - Эвелина Висвальдовна Блёданс - русская!

Кстати, когда я так представилась на приемных экзаменах в институте, комиссия от хохота чуть не рухнула под столы, а Игорь Владимиров только рукой махнул: "Все! Уже берем!"

До поступления в театральный институт Эвелина честно прошла все возможные ступени на этом пути - от школьного драмкружка до ялтинской народной студии. И в 14 лет она вышла на сцену уже в главной роли - в чеховской "Душечке".

- Да уж, этот день я запомнила на всю жизнь! - рассказывает Эвелина. - И не только потому, что играла главную роль. Дело в том, что мне пришлось на сцене, при всем честном народе, целоваться. Никто и представить не мог, что я это делала впервые в жизни! На репетициях-то мы эту "подробность" аккуратненько пропускали. Потом, когда я увидела абсолютно обалдевшие глаза моего партнера, то стало ясно: сегодня - день открытий не только для меня.

Распробовала Эвелина все прелести поцелуя чуть позже. И вовсе не на сцене. Репетиции заканчивались поздно, а дорога к ее дому шла через заброшенное татарское кладбище, и по вечерам народ предпочитал держаться от него подальше. Надгробные плиты, старинные памятники, темнотища - фонари-то все разбиты. Ну сами понимаете. В провожающие к Эвелине метили многие (не зная, правда, какая предстоит прогулка), а она и не отказывалась.

- Это невозможно описать словами! - улыбается она. - Если бы вы знали, до чего же интересно было наблюдать за реакцией, когда мальчик начинал понимать, куда именно мы идем! Вы представьте - в Ялте ведь сумерки не сгущаются, а падают, словно черный занавес, а ему, бедному, еще назад возвращаться во тьме и в полном одиночестве! Скажу сразу - испытание выдерживали немногие. Вот там, на любимой лавочке, среди гранитных плит и разбитых фонарей, мы и целовались.

Во время учебы в институте поцелуев - и на сцене и помимо нее - стало значительно больше. Но эти "герои", как утверждает сама Эвелина, "играли всего лишь легкие эпизоды".

- Хотя позже у меня появились вполне серьезные чувства и даже "далеко идущие планы" в отношении молодого человека с режиссерского факультета, - рассказывает она, - но помешала стажировка в США.

Мы вместе приехали в Америку (из того самого Советского Союза), кругом была экзотика мегаполиса, мало похожая на действительность. Попробовать что-нибудь этакое было просто необходимо. Мы с компанией однокурсников и наших американских друзей-студентов решили поехать в маленький ресторанчик, чтобы продегустировать знаменитую текилу с настоящими червяками. Поехали на нескольких машинах, едем, вдруг передняя машина резко тормозит, из нее выскакивает мой любимый с криком: "Мы, кажется, на собаку наехали!.." - и лезет куда-то под колесо. Мы тоже вышли из машин, подходим. Американцы почему-то бросились вперед, размахивая руками, с воплями: "Nо!! No!!" А в это время мой сердобольный друг, никого не слушая, пытается вытащить из-под днища машины эту "собаку" - целую и невредимую, правда здорово напуганную. Что потом было! Под машиной сидел скунс. Тогда я поняла, почему это милое животное в Америке называют не иначе как вонючка. И подходить к нему близко, а уж тем более взять в руки - это для американцев полный нонсенс.

От скунсового артобстрела моему любимому режиссеру досталось всерьез - несло от него так, что запах "загнивающего капитализма" он "носил с собой" аж до самого конца поездки, даже частично в Питер привез. А наши нежные отношения прервались, толком даже не начавшись, - он стал как-то уж очень сильно комплексовать, избегать любого общения (в том числе и со мной).

Ныне мой несостоявшийся герой - известный режиссер, но говорят, даже сейчас, чтобы вывести его из себя, достаточно дернуть носом со словами: "А чем это пахнет?.."

Всенародную любовь и известность Эвелине, несомненно, принесла роль Медсестры в телесериале "Маски-шоу". Сейчас сложно сказать, воплотил ли руководитель "Масок" Георгий Делиев в этом образе свой собственный идеал женщины - этакой сексапильной и обаятельной дурочки, или так удачно прочел тайные желания мужской половины населения страны, но с его легкой руки Эвелина стала безусловным секс-символом в белом халате.

- Многие зрители были уверены, что Делиев - мой муж. Ну в крайнем случае любовник. Наверное, я кого-то разочарую, но в жизни Жора к актрисам относится абсолютно холодно, для него актриса - только партнерша на сцене. И все!

В свое время мы с Наташей Бузько на спор и так и этак пытались сподвигнуть нашего гениального режиссера на сближение, но ровным счетом ничего не добились. Потом выяснилось, в чем секрет Жориной "железной выдержки". Оказалось - сейчас я открою страшную тайну! - у Георгия Делиева активный мужской интерес вызывают только журналистки. Так что, покуда вокруг Жоры толпятся представительницы прессы, нам - актрисам - ничегошеньки не светит!

Работа, популярность - все это хорошо. Но, к сожалению, роли у веселых "Масок" были в основном даже без слов, а о песнях вообще говорить не приходилось. Для Эвелины, получившей блестящее музыкальное образование, это вынужденное молчание было несколько досадно. Она решила исправить эту ошибку. Сначала была работа в мюзикле "Метро", потом Эвелина решилась на сольный музыкальный проект.

Так появился первый видеоклип Эвелины Блёданс "Медсестра", который мгновенно вошел в российские хит-парады. В съемках ролика участвовала комик-группа "Маски-шоу" в полном составе. Потом - клип "Придуманная любовь", где Эвелина снималась вместе с группой "Динамит".

- Меня часто спрашивают, какой образ в музыке ты себе выбрала, - рассказывает Эвелина. - А я не хочу выбирать что-то одно. Это скучно и неинтересно. На мой взгляд, женщина на эстраде должна оставаться женщиной - неповторимой, непредсказуемой, разной. Главное - в музыке и песнях обязательно должен быть положительный заряд, своеобразная гипнотическая "установка на добро и удачу".

Когда-то, после первого же эфира на телевидении, Эвелина буквально проснулась знаменитой. И хлынул поток пылких посланий со всех концов нашей необъятной родины, который не иссякает до сих пор.

- Знаете, от кого приходит самое большое количество писем? - говорит Эвелина, - От военнослужащих, моряков и из мест, скажем так, не столь отдаленных. Что предлагают? Обычно - руку, сердце и защиту.

Развитие компьютерных технологий тоже внесло свой вклад в популярность Эвелины, письма идут прямиком на сайт актрисы www.bledans.ru. А какие слова находят поклонники - любой поэт позавидует!

Кстати, после провала нашей футбольной сборной на чемпионате мира сетевые болельщики и поклонники порекомендовали, для того "чтоб в России снова появился футбол", вместо врача и массажиста взять в команду Эвелину.

И все-таки главный дамский вопрос: какой такой секрет молодости и красоты имеется у Эвелины Блёданс, какая тайная диета?..

- Диеты - все это глупости! - смеется Эвелина. - А по секрету скажу - я очень люблю вкусно поесть - и борщ, и плов, и жареную картошечку с салом и чесночком. Вообще от еды нужно получать удовольствие, а любая диета, какая бы новомодная она ни была, плохо влияет на женскую психику. Как можно радоваться жизни, если нужно себе в чем-то отказывать?.. Жить и есть нужно с аппетитом. Совет один - любите поесть - старайтесь больше двигаться!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно