Примерное время чтения: 3 минуты
223

Эксклюзивные советы от Эвелины Бледанс - только для женщин

Окончание. Начало здесь.

Важно:

Не думайте, что для хорошего ухода за лицом и телом нужны супердорогие кремы и косметические салоны. Если хочешь сделать что-то хорошо - делай это сама! А если подумать, можно обойтись без особенных трат времени и денег.

Для волос:

Укрепляющая питательная маска. Взять 4 желтка, добавить столовую ложку меда и чайную ложку оливкового масла, добавить сок лимона, перемешать и нанести на сухие волосы перед заходом в сауну. Надеть полиэтиленовую шапочку и дважды пропариться до появления легких неприятных ощущений стянутой кожи. Ополоснуть голову водой, желательно в этот и следующий дни не пользоваться шампунем.

Для тела:

Апельсиновая ванна. Подсушить апельсиновые корочки (вообще не выбрасывайте их - штука нужная!), перед употреблением залить корочки кипятком, 10 минут греть на огне и этот ароматный раствор (без корочек, разумеется) влить в ванну. Такая ванна снимает как физическое, так и нервное напряжение.

Розовая ванна. Известно, что при всех своих прелестях розы быстро "склоняют голову"... Еще вроде и не завяли, выбрасывать жалко, а вид "не товарный"...Так вот, если розы опустили бутоны, считайте, что радость душе и сердцу они уже принесли и теперь пусть послужат телу... Залейте бутоны и опавшие лепестки на минуту кипятком, затем все это (с лепестками) можно перелить в уже налитую ванну. Релаксация, отдых и удовольствие одновременно.

Для лица:

Лицо дается один раз на всю жизнь, и для того чтобы оно как можно дольше не походило на печеное яблоко, нужно почаще баловать свою кожу. Очень полезны регулярные питательные и увлажняющие маски. И постарайтесь каждое утро освежать лицо, для этого прекрасно подходят кубики льда, приготовленные из отвара ромашки или календулы.

Спорт и фитнес:

Ничего не надо делать через силу. Спорт и фитнес полезны, если только они - приятная часть активного образа жизни себе в удовольствие.

Если спортзал и тренажеры по какой-то причине недоступны, то их легко заменить - плотно пообедав, больше ходите пешком, не пользуйтесь лифтом, а поднимайтесь по лестнице, это - самый доступный кардиотренажер.

Для души:

Почаще улыбайтесь (даже если настроение - никуда!) - и окружающим, и, конечно, собственному отражению в зеркале. Хорошее настроение омолаживает лучше самого дорогого косметического салона - не будет ни морщинок, ни нервных стрессов.

На всякий случай:

Если вы с кем-то расстались, пожалуйста, не переживайте долго! Зачем бежать за уходящим трамваем? Подождите немного - придет следующий! А может, даже и не трамвай вовсе, а автомобиль с зеленым огоньком. Симпатичный и абсолютно свободный.

Главное:

Ничего невозможного нет! Женщина может "из ничего" сделать салат, мужчину и себя. А себе, любимой и единственной, нужно уделять внимание больше, чаще и в первую очередь. А если вы считаете, что природа вам чего-то случайно недодала, возьмите это у нее сами!..

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно