Примерное время чтения: 3 минуты
94

Как уместиться в офисный костюм

Возможно, что в отпуске вы позволили себе немного отступить от привычной строгой диеты и обнаружили, что узкая "офисная" юбка сидит на вас "внатяжку". Как же предстать перед коллегами, чтобы не было мучительно стыдно?

НАШЕГО сегодняшнего гостя зовут Ральф Мюллер. Он не только обладатель титула "Мистер Вселенная", но и известный актер. Ральф снимался в фильмах "Киборг" и "Универсальный солдат" с Жан-Клодом Ван Даммом, "Лучшие из лучших" с Эриком Робертсом, в историческом боевике "Саги о викингах" и многих других. Думаю, что читательницам "АиФ. Дочки-матери" Ральф Мюллер знаком прежде всего как исполнитель главной роли в телесериале "Конан". В 1996 году вместе с Арнольдом Шварценеггером и Жераром Депардье Ральф участвовал в торжественном открытии "Планеты "Голливуд" в Москве.

Когда я попросил Ральфа поделиться секретом "быстрой подгонки фигуры" с самой популярной российской газетой для женщин, он с радостью согласился.

Мюллер предлагает вам воспользоваться опытом культуристов, которые в период подготовки к соревнованиям всегда стараются сделать свою талию у?же, а живот - более плоским. Дорога к этой цели состоит из трех частей: диета, аэробная нагрузка, упражнения для живота и талии. Давайте рассмотрим их по порядку.

1. Диета. Наши постоянные читательницы знают, что если нужно сбросить вес (а иначе, к сожалению, живот не станет меньше), то придется ограничить себя в мучном и сладком. Кроме этого, нужно перестать есть высококалорийные продукты после 6 вечера. Если чувствуете голод - поужинайте овощами или фруктами. Старайтесь пить больше минеральной воды и меньше газированных напитков и нектаров. Не забывайте ежедневно принимать витамины: они снабжают организм необходимой энергией и заглушают голод.

2. Аэробная нагрузка. Заставьте организм сжигать лишние калории! Если у вас есть дома велотренажер, то возьмите за правило крутить педали каждое утро минут 15-20 еще до завтрака. Если нет - выполняйте простейшие движения утренней гимнастики: разминка, вращение туловищем, вращение, подъем рук и ног, прыжки и бег на месте. Включите музыку и потанцуйте, в конце концов. Меньше пользуйтесь лифтом и совершайте больше "лестничных прогулок".

3. Упражнения для живота и талии. Боюсь, что в период отпуска вы не слишком часто вспоминали про наши любимые подъемы ног и туловища. Так что, если нужен быстрый результат, необходимо собраться и возобновить тренировки с удвоенным усердием.

Основные упражнения вы знаете (подъемы ног и туловища из положения лежа). Добавьте к ним еще одно: сидя на стуле, стараемся втянуть живот и удержать его в таком положении несколько секунд (не задерживая дыхания). 3-5 подходов по 30 секунд. Это упражнение хорошо тем, что его можно выполнять и на работе, и у телевизора, и в транспорте, не привлекая внимания окружающих. Выполняйте его всякий раз, как только вспомните.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно