Примерное время чтения: 7 минут
1019

Главное - прочность (дом для Скорпиона)

Людей, рожденных под знаком Скорпиона, можно разделить на два типа: есть Скорпионы замкнутые, погруженные в свой внутренний мир и трепетно его оберегающие, закрытые, а есть общительные, очень активные и динамичные. В зависимости от принадлежности к конкретному типу можно рассматривать и дома, в которых живут Скорпионы.

Архитектура и окружение

Как правило, Скорпионы не очень любят селиться в шумных, многолюдных местах. Если позволяют финансы, они построят себе дом или загородный коттедж в некотором отдалении от основного поселения, а кто-то соорудит забор выше крыши, да еще обнесет его колючей проволокой, подальше от любопытных глаз. Проволока - это скорее исключение, чем правило, хотя некоторые вместо нее сажают вдоль забора не менее колючий кустарник.

Если речь идет о доме и возможности позволяют построить его в соответствии с собственным замыслом, то Скорпионы не пожалеют денег, чтобы дом выглядел солидным, построенным на века. Из-за этого собственно архитектура может несколько пострадать, так как здание будет выглядеть слишком массивным и тяжеловатым. Дом, скорее всего, будет каменным, или кирпичным (преобладающий цвет - красный), или выкрашенным в неяркие цвета серый, зеленоватый, коричнево-охристый. Иногда такие здания напоминают фамильные замки, а в экстраординарных случаях даже семейные склепы.

В городе, покупая себе жилье, Скорпионы предпочтут кирпичные дома. Идеально им подходят здания сталинского типа - с прочными стенами и высокими потолками.

Почему-то так складывается, что Скорпионы выбирают себе жилье возле каких-нибудь необычных мест - рядом обязательно располагается что-то типа отделения милиции, пожарной части, монастыря, кладбища, больницы и тому подобного. Дело, видимо, в том, что Скорпионы как бы подпитываются тонкими энергиями таких мест и чувствуют себя рядом с ними весьма комфортно.

Интерьер

Поскольку Скорпионы любят все основательное, то и мебель они стараются выбрать надежную: из красного дерева, дуба, карельской березы. Кстати, для них не важно, является ли эта мебель импортной или отечественной; главное - чтобы было сработано на совесть. Именно поэтому иногда Скорпионы делают мебель на заказ.

Цвета обоев, как правило, скорее темные, чем светлые, опять-таки красный или бордовый цвета, как и темно-зеленый, являются приоритетными. В целом же обстановку квартиры многих Скорпионов можно назвать скорее аскетичной и простой, чем поражающей роскошью, хотя комфорт в виде мягкой мебели (желательно кожаной) весьма приветствуется.

Впрочем, встречаются Скорпионы с довольно своеобразным вкусом, и тогда в их доме вы можете обнаружить весьма необычные вещи - скажем, пепельницы в виде человеческого черепа или подсвечники, изображающие фантастических животных, огромные картины или фотографии с откровенным эротическим подтекстом (к сексу Скорпионы весьма неравнодушны!)...

Особое место в доме Скорпионов занимает спальня. Тут вы можете обнаружить огромную кровать (называемую в простонародье сексодром), интимное освещение в красном цвете и другой соответствующий антураж. Постельное белье может быть довольно необычных расцветок, например из черного шелка.

Вообще к черному Скорпионы неравнодушны, причем у них в доме он почему-то смотрится вполне уместным и не выглядит особо мрачным, а скорее торжественным. Причем цвет этот встречается не только в комнатах, но и в ванной комнате. Например, и кафель, и сантехника могут быть черными с золотой отделкой.

Место для отдыха

Скорпионы, в общем-то, не любят отдыхать, и отдых дома для них - довольно редкое явление. Те, кто помоложе, нередко увлекаются экстремальными видами спорта: парашютизмом, дайвингом, слаломом, альпинизмом и спелеологией или, на худой конец, горными лыжами. Соответствующий инвентарь можно обнаружить в квартире на видном месте.

Растения

Растительный мир не особо близок Скорпионам, и каких-то особенных пристрастий к растениям у них не наблюдается. В квартире или доме у Скорпиона можно найти обычные домашние растения, привычные глазу. И только изредка попадаются любители чего-то экзотического. В этом случае не стоит удивляться, увидев на подоконнике у Скорпиона, скажем, растение-хищник - комнатную росянку или что-то подобное, которое преспокойно поедает комаров и мух, а Скорпион не менее спокойно за этим наблюдает. Что ж, такова природа некоторых представителей этого знака зодиака, и ничего с этим не поделаешь!

Животные

Уж если среди комнатных растений попадаются столь необычные экземпляры, то что говорить про животных! Хищники довольно часто обитают в квартире у Скорпионов, по крайней мере, последние к ним весьма расположены: если помните, Скорпионы склонны к риску, и экстремальные ситуации для них - то, что доктор прописал. Поэтому среди всевозможных теплокровных хищников можно встретить и холоднокровных - например, крокодила (если жилищные условия позволяют), всяческих змей (в том числе и ядовитых), ящериц, ближайшего "родственника" - скорпиона, а также грызунов.

Если это собака, то среди популярных у Скорпинов пород нередко встречаются агрессивные от природы собаки - кавказские овчарки, бультерьеры, питбули и тому подобные.

А вот к семейству кошачьих, как и к птицам, Скорпионы относятся весьма прохладно, поэтому этих представителей фауны в доме у Скорпиона можно увидеть несколько реже.

Кухня

Многие Скорпионы в связи с интенсивным образом жизни предпочитают мясную пищу вегетарианской, а мясные блюда довольно обильно приправляют специями. Среди Скорпионов встречается немало прекрасных кулинаров, особенно среди мужчин, причем процессу приготовления пищи они отдаются со всей страстью, у них есть свои фирменные рецепты и хитрости, которыми они стараются ни с кем не делиться.

А вот женщины-Скорпионы менее интересуются кулинарией и готовят еду больше по необходимости, чем с удовольствием, и не склонны экспериментировать. В их меню присутствуют обычные, простые блюда без всяких изысков.

Как ужиться с остальными

Ужиться со Скорпионами довольно непросто: все они отличаются своеобразным характером. Скорпионы требовательны не только к окружающим, но и в первую очередь к себе, а их жесткие требования сможет выносить изо дня в день не каждый. Лучше всего уживаются вместе два Скорпиона: они хорошо понимают друг друга, а невыносимые для других знаков требования партнера воспринимаются ими довольно спокойно.

Очень часто к Скорпионам тянутся Львы, Тельцы и Водолеи. Сначала им кажется, что они прекрасно смогут вместе сосуществовать, так как находят массу общего в характере. Но со временем ситуация кардинально меняется. Представителям этих знаков надо обладать незаурядным терпением, чтобы прожить вместе долгую и счастливую жизнь.

Несколько проще дела обстоят у Раков и Рыб. Принадлежность к водной стихии объединяет их со Скорпионами, и на общих эмоциях и чувствах сглаживаются многие острые углы.

Сложно складываются у Скорпионов отношения с Близнецами и Стрельцами. У них очень мало точек соприкосновения, Скорпионам кажется, что только они тянут семейный воз, а Близнецы и Стрельцы ничего при этом не делают. Если не обострять отношений и не требовать друг от друга невозможного, то совместное проживание может оказаться вполне сносным.

А вот Весы нередко дополняют Скорпионов, так как часто подсказывают им такие решения, о которых последние и не догадывались. Да и семейная жизнь течет более спокойно из-за врожденной дипломатичности Весов.

С земными знаками, за исключением Тельцов, - Девами и Козерогами - Скорпионы уживаются неплохо. У Скорпионов есть необходимая для земных знаков энергия, а взамен они получают весьма трезвый и реалистический взгляд на вещи. К тому же и Девы и Козероги легко воплощают в жизнь то, что задумали Скорпионы.

Что касается Овнов, то из-за крайнего эгоизма и с той и с другой стороны совместная жизнь редко протекает гладко. Эти два знака соревнуются между собой, как боксеры на ринге, и если для совместной работы это хорошо, то для семейной жизни плохо. Так что ищите возможности, чтобы направить свою энергию в единое русло!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно