Примерное время чтения: 6 минут
80

Сама себе колдунья (10.07.2002)

Сейчас многие лечатся травами - считают это средством верным, безопасным и дешевым. Поэтому и рецептов печатается множество. Но ведь травы издавна использовались в домашней магии. Помню, в деревне у бабушки всегда висела полынь, но тогда, маленькой девочкой, я даже не спросила: зачем? Не могли бы вы рассказать, какие травы из общедоступных растущих в средней полосе можно использовать в трудных жизненных ситуациях?

Ирина СОРОКИНА, Ногинск

Конечно, вы правы. Травы давно известны как верные помощники в повседневной жизни. Кстати, полынь очень хорошая защита от темных сил - ее развешивают в доме по всем углам и даже проводят чистку организма молотой травой.

Травы-защитники

Меньше известен в этом смысле чертополох, презираемый всеми как сорняк. Однако он - надежная защита от порчи, напущенной порой непреднамеренной, но очень сильной завистью. Моя бабушка говаривала, что, если сухой цветок чертополоха обмотать волосом человека и носить всегда с собой, он не только защитит своего хозяина, но и вернет многие чары их авторам. Цветок надо менять каждое лето, срезая его в жаркий полдень перед новолунием так, чтобы рядом никого не было. До полнолуния носить нужно оба цветка - и старый и новый, а потом старый сжечь на открытом огне, предварительно попрощавшись с ним и поблагодарив за оказанную помощь.

Обычная осока тоже защищает, но уже от любовных и приворотных чар. Если вашего любимого кто-то настырно домогается, то неизвестно, каким способом дама воспользуется. Сорвите свежую осоку и разбросайте ее по полу всего дома и не забудьте незаметно положить ее и в кровать. Любую из нас пугает встреча с насильником. От нечистых помыслов сильного пола убережет корень осоки. Цветы же используются, чтобы отогнать любовное наваждение. Как известно, любовь слепа, и нам трудно оценить истинные качества любимого. Чтобы не ошибиться в выборе, устройте вечер при свечах, предварительно развесив по четырем углам столовой пучки свежей цветущей осоки, - ужин в такой комнате откроет вам глаза на вашего избранника, как, впрочем, и ему на вас.

Тысячелистник кладут в изголовье от порчи, это очень сильное растение, но оно действует, пока злые силы только набирают мощь. Кроме того, молодым людям тысячелистник дает сильных покровителей, а в девушке пробудит чувства к уже немолодому, но знаменитому и благородному человеку.

Бархатцы защищают от злых сил, зажигают любовный интерес. Хранят от чужого глаза во время тайных свиданий - достаточно поставить их букетик на окно, и нежданные гости на полпути вспомнят о неотложных делах и повернут восвояси.

Травы на удачу

Удачу в игре, учебе, научных трудах приносят растения гибкие, ползучие, с яркими нежными цветами. Если вы хотите произвести впечатление, почувствовать себя "в ударе", заставить слушать и сбить с толку оппонента - возьмите с собой высушенный стручок гороха.

А вот если вы хотите просто очаровать собеседника, поразив обаянием и компетентностью в любом вопросе, лучше прикрепить к платью цветущий горох.

Хмель - тоже помощник игроков и авантюристов. Он необходим в игре особенно новичкам, но не злобным и жадным до наживы, а просто любопытным и азартным. Если же цель - только обмануть партнеров и нажиться, хмель, наоборот, отгоняет удачу от плохого человека.

Травы-помощники

Омела - талисман школьников и студентов. Ее ветки позволяют быстро усваивать науки. Носимая с собой веточка никогда не даст скучать. Это растение облегчает общение не только с людьми, но и с астральными сущностями, помогающими человеку. Они сами приведут вас в интересное место, организуют необычную встречу и предупредят об опасности.

Астры воплощают в себе принципы Веры (алые и пурпурные), Надежды (розовые, сиреневые, лимонные), божественной Любви (белые) и мудрости Софии (лиловые). Эти цветы отгоняют дурные мысли, укрепляют душу в испытаниях, облегчают нравственные страдания.

Цветы надежды

Если у вас нет сил пережить прежнюю любовь, если она мешает вам отдаться новому чувству, если вы хотите отдаться новому чувству - вам поможет сирень. Этот кустарник - лучшее средство расставания с прошлым.

Наломайте ночью сирени и принесите в комнату, выходящую окнами на восток, с видом на Венеру. Напротив окна повесьте зеркало и поставьте перед ним букет цветущей сирени. Встречая рассвет, смотрите сквозь ветки сирени, вспоминая все лучшее, что вы пережили в своих отношениях. Затем поставьте сирень в изголовье кровати, и пусть она там стоит, пока не засохнет. Сухие ветки отнесите к тому месту, где вы ее сорвали. Вскоре от вашей несчастной любви и следа не останется, а сердце раскроется для нового чувства.

Цветы примирения

Если в доме разлад, между родителями и детьми, мужем и женой, в общем бывшая любовь вдруг перерастает в ненависть, можно обратиться к растениям примирения. Для этого нужно набраться храбрости и в одиночестве прийти на заброшенное кладбище. Найдите там заброшенную могилу, на которой пышно разрослись полевые цветы и травы - ромашки, колокольчики, дикий горошек, вьюнки, кашка, розовый клевер, иван-чай, тысячелистник. Посыпьте на могилу старый хлеб, пшено для птиц, поминая доброго человека, здесь захороненного (ведь о его доброте свидетельствует сама природа, подарившая на украшение его могилы такие растения). После усердных ухаживаний за могилой через несколько месяцев обратитесь к душе человека, который обрел покой в этом месте. Расскажите о тревожащей ситуации в вашем доме, попросите наладить отношения с близкими, заступиться за вас против злых сил. После этого сорвите веточку травы или цветок с могилы и принесите в дом. Незаметно для присутствующих прикрепите над дверным косяком своего дома и ждите перемен.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно