Примерное время чтения: 7 минут
260

Волшебство отношений в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь - одна на всех, а вот сценариев, как её провести, гораздо больше. Ведь в канун Нового года не у всех в жизни всё складывается одинаково. Соответственно, настрой и желания могут быть разными. Каким образом сотворить праздник, чтобы он был максимально комфортным?

КТО-ТО всё ещё одинок или только-только познакомился с новым партнёром. У кого-то роман в самом разгаре. Кто-то недавно вышел замуж или, напротив, развёлся. Кто-то много лет живёт с супругом и детьми. В одном случае отношения холодные, все друг другу надоели, возможно даже, у мужа или жены есть любовь на стороне. А в другом - настоящая семья, где царят забота, тепло и любовь...

Каждый вариант предполагает своё развитие событий. В наших силах не превратить праздник в рутину, а, напротив, провести его самым наилучшим образом, используя все нюансы обстоятельств.

ЕСЛИ ТЫ ОДНА

...ОКСАНА три года встречалась с семейным мужчиной, который говорил, что любит её. Но все праздники и выходные он проводил с женой, родителями и детьми. В очередной раз уговорив себя, что спокойно просидит новогоднюю ночь у телевизора, Оксана и в прошлом году отмечала праздник одна. Однако через три дня добровольного заточения в собственной квартире с ней случилась истерика. И она поклялась себе больше никогда так не издеваться над собой. Она нашла силы расстаться с этим мужчиной... Хотя, как говорят психологи, дело не в нём, а в её отношении к себе.

Совет "ДМ". Если по какой-то причине в данный момент у тебя нет постоянного мужчины или твой возлюбленный женат, это не повод встречать Новый год в одиночестве. Этого делать категорически нельзя, иначе ты рискуешь впасть в затяжную депрессию, которую потом придётся лечить. Найди себе компанию. Либо сама пойди в гости, либо пригласи кого-нибудь к себе. Чем больше людей, тем лучше. Ещё вариант - взять путёвку и отправиться встречать Новый год в другую страну. Или в другой город России. В тур или к родственникам.

СО ..."СТАРЫМ" ДРУГОМ

РОМАН Полины и Кости длится уже четвёртый год. Они давно стали близкими людьми по духу, всё друг про друга знают: привычки, достоинства и недостатки и т. д. Костя уже второй год зовёт Полину замуж, но она не соглашается из-за того, что им с Костей негде жить. Отдельной квартиры пока нет, а ютиться с родителями в двухкомнатной хрущёвке ей не хочется. Они уже третий Новый год празднуют вместе. До сих пор Полина и Костя встречали его на загородной даче своих друзей.

Совет "ДМ". Длительные отношения рискуют стать рутинными и не перейти в семейные, если их не развивать. Требуются желание и фантазия, чтобы они не "замёрзли". Значит, как в случае с Полиной и Костей, необходимо срочно придумать такой вариант встречи Нового года, чтобы он отличался от предыдущих. Если нет достаточного количества денег, чтобы уехать в какую-нибудь жаркую страну, то можно неплохо развлечься и в своём городе или селе. Почти везде есть катки, бассейны, сауны, бани. Почему бы не снять на несколько часов баню, позвать друзей и отметить новогодний праздник там? То же самое можно сделать и вдвоём. А затем отправиться к кому-нибудь в гости или в ближайший ресторан, ночной клуб. В крупных городах иногда устраиваются ночные киносеансы. Есть возможность посмотреть интересный фильм. Когда партнёр проверенный и ты его знаешь, хороши как раз весёлые и раскованные варианты досуга. Все поймут друг друга правильно и отлично повеселятся.

СО... "СТАРЫМ" МУЖЕМ

ОЛЬГА и Михаил вместе уже 18 лет. Поженились, ещё будучи студентами. Их сын уже взрослый, живёт отдельно. Ольга недовольна отношениями с Михаилом. Ей кажется, что они отдалились друг от друга, он стал проводить больше времени на работе. А скоро Новый год...

Совет "ДМ". Для тех, кто с каких-то пор затосковал в семейных отношениях, и даже появился риск, что они могут сойти на нет, Новый год - отличный шанс реанимировать былые чувства. По крайней мере, сделать такую попытку. Инициатива, разумеется, исходит от женщины. Вспомни всё ценное и хорошее, что было между тобой и мужем с самого начала ваших отношений, и... влюбись в него заново. Скажи ему об этом и о своём желании провести новогоднюю ночь не так, как всегда. Возможно, вдвоём. Как когда-то, лет 16 назад... Предложи вместе подумать над вариантами праздника. Ведь вы, если захотите, можете порадовать друг друга весьма неожиданными предложениями. Например, чем не вариант устроить ночь воспоминаний и откровений в стиле "а помнишь?.." С просмотром фотографий и прослушиванием "тех самых" мелодий... Новогодний праздник будет хорошим поводом и создаст необходимую волнующую атмосферу.

...С НОВЫМ ДРУГОМ

...МАША познакомилась с Сергеем за несколько месяцев до Нового года. Развитие их отношений не было стремительным, встречались они не каждый день. Но было видно, что им вместе хорошо. Сергей предложил Маше встретить праздник вместе. Она согласилась...

Совет "ДМ". Если вы с новым другом ещё ни разу не проводили вместе больше одной ночи - новогодняя может стать испытанием. Изысканные блюда, красивое оформление комнаты... Но вот часы пробили полночь, вы выпили шампанского. Пожелали друг другу счастья, поцеловались. Далее каждый из вас может представлять свой сценарий. Вот почему необходимо обговорить его заранее. Например, если ты будешь больше молчать, сидеть и смотреть по телевизору все новогодние программы и блаженствовать от сто первого просмотра рязановской "Иронии судьбы", а он в это время будет звать тебя погулять, сходить на дискотеку или в ресторан, то не исключено, что эта первая совместная ночь может стать последней в вашей истории. Начало отношений - хрупкий организм, поэтому отнестись к встрече Нового года нужно ответственно.


Психолог Галина ВОРОБЬЁВА советует:

- ГЛАВНОЕ в Новый год - позитивное настроение. Пусть в ушедшем году у вас были неприятности, перед новогодней ночью их необходимо "стряхнуть". И в следующий год входить только с позитивными мыслями. Подумайте о том, что хорошего вы хотели бы повторить и чего желаете нового. Чем радостнее вы будете настроены, тем интереснее будет грядущий год. Чтобы помочь себе в поиске хорошего позитивного начала, рекомендуется как можно большее количество людей одарить небольшими подарками. Пусть они будут недорогими, главное - от души. Для тех, кто давно хотел начать новую жизнь "с понедельника", но всё откладывал это событие, новогодняя ночь - хороший повод для этого. Можно даже записать все свои цели на листок, затем сделать из него самолётик и выпустить его под бой курантов в окно. Таким образом появляется больше шансов, что ваша мысль быстрее материализуется.

Интересно

У КРАСИВЫХ женщин мужья богаче, уверены психологи. Объяснение этому простое: красавицы капризны, мужья вынуждены потакать их непомерным запросам. А у спокойных, нетребовательных женщин, не блещущих красотой, мужья миллионерами не становятся. Никто не требует у них дорогих машин, ювелирных украшений, квартир в престижных районах, а значит, нет причин лезть из кожи вон, зарабатывая много денег.

Согласно проведённым опросам, в каждой пятой российской семье мужья всегда располагают свободными деньгами, которые могут потратить только на себя. В то же время их жёны такой возможности не имеют. Более того, 18% мужей требуют от супруг обязательного отчёта о крупных покупках, 15% - о большей части расходов и 7% - обо всех потраченных (даже на "булавки") деньгах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно