Примерное время чтения: 2 минуты
146

Ходи с умом, но знай, где дом...

Ходули издревле пользовались популярностью у народа. "Хочешь, чтобы "не надули", - одевай ходули", Мол, станешь выше - никто не тронет. А уж для потех это был незаменимый "инструмент". Так что этому развлечению где-то около 2 тысяч годков. Что же они из себя представляют?

ЭТО просто две двухметровые палки-стойки с набитыми на них подножками. Подножки можно прибить на разной высоте (30 - 50 см), начинают учиться ходить на самых низких. Стойки должны быть выше плеч стоящего на подножках. Изготовить ходули очень легко, и нет сомнений, что это у вас получится.

В эпоху средневековья ходули имели широкое практическое применение. На них переходили через небольшие речки, заболоченные луга, топи. Пастухи некоторых районов Франции и по сей день пасут стада на ходулях.

А игры? Да любые. Например, салки на ходулях... Или командные эстафеты-перебежки. Можно на ходулях состязаться в ловкости и силе - кто кого заставит спрыгнуть на землю. Все простейшие игры в мяч станут интересней, если вести их на ходулях. Словом, вариантов применения этого нестареющего вида спорта - множество. Выбирайте сами!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно