Примерное время чтения: 3 минуты
53

Чилийское зелье на подходе

"Перцы" стали некоей группой-фантомом, которая вроде существует, но делает это так незаметно, что всем приходится довольствоваться ее былыми заслугами. Эдакие мастодонты, важно восседающие на собственных, пардон, достоинствах и размякшие под испепеляющими лучами всеобщей любви.

ТАКОЕ ощущение, что группы Red Hot Chili Peppers не существует в природе. По радио затираются песни с альбома Сalifornication c такой частотой и печальным усердием, что, кажется, отдается дань безвременно скончавшемуся бэнду. В Интернете на всех фанатских и, что самое подозрительное, официальных сайтах информацию обновлять отказываются напрочь: она застыла в районе сентября 2001-го.

С одной стороны: да, они ни хрена не делают, но, думается, имеют на это полное моральное право. С другой стороны: не может группа с таким именем и с таким прошлым просто так сидеть и считать прибыли от трижды мультиплатинового альбома трехгодичной давности! И вот мимо пронесся шепоток, что к минувшему католическому Рождеству РХЧП должны были выпустить новый диск. Очевидно, машина по производству хитов дала сбой - в сроки не уложились. Критики и поклонники послушно стиснули зубы и принялись ждать дальше.

Гитарист Red Hot Джон Фрусчианте оказался единственным, способным складно обрисовать обстановочку вокруг записи нового альбома легендарной калифорнийской группы. А получилось так, что во время студийной работы каждый из четырех участников группы посчитал своим долгом тянуть одеяло на себя. Тут было бы впору затаить дыхание и злорадно дожидаться грандиозной драчки или, на худой конец, громкого скандала. А вот фиг! Чересчур цивилизованными и деятельными оказались музыканты, ибо умудрились извлечь огромную выгоду из собственных творческих противоречий. Они просто тупо накидали в один котел все свои лихие идеи, размешали, приправили, попробовали, поморщились и решили изменить пропорции. И вот до сих пор пытаются найти нужный баланс, чтоб издать творение как минимум не уступающее Californication и хоть как-то стремящееся достигнуть уровня лучшего на сегодняшний день "перцового" альбома Blood Sugar Sex Magic. Ну и, разумеется, грядущий релиз любой супергруппы должен по меньшей мере удивить (о чем, как водится, непременно заверяет кто-нибудь из музыкантов). РХЧП удивят больше, чем когда бы то ни было. По словам Фрусчианте, "в новом материале очень много быстрых вещей, в нем гораздо больше влияния панка, чем когда-либо было в нашем творчестве. Именно этот стиль когда-то вдохновил каждого из нас заняться музыкой".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно