Примерное время чтения: 4 минуты
149

Уиллиса не задушишь, не убьешь

Досье

Деятельность: актер, продюсер
Настоящее имя: Уолтер Брюс (Бруно) Уиллис
Дата рождения: 19.03.55
Место рождения: Идар, Оберштейн (Западная Германия)
Школьная кличка: Бак Бак
Рост: 177 см
Лишился девственности: в 14 лет
Образование: колледж "Монтклер"
Близкие люди: Марлен (мать); Дэвид (отец); Дэвид (брат); Деми Мур (бывшая жена); Рамер Гленн, Скоте ЛаРу, Талула Бэлль (дочери)

О БРЮСЕ Уиллисе или хорошо, или никак: один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, меньше чем за пять миллионов "зеленых" ломаться не станет. И можете себе представить - никогда даже не номинировался на "Оскар"! Было ли ему мучительно больно из-за этого? А бывает ли ему вообще больно? На все Бруно реагирует своей знаменитой глуповатой самодовольной ухмылочкой.

Ухмылка стала визитной карточкой Брюса. Он начал использовать ее, когда еще щеголял роскошной черной шевелюрой в Нью-Йорке, работал барменом, снимался в сериалах и рекламе "Ливайса". Никому не известный, никому не нужный, свои проблемы он решал просто - заливал их виски. Так бы, наверное, и помер незаметным алкоголиком, если ли бы не два события, круто переменившие его жизнь: женитьба на начинающей актрисе Деми Мур и поездка в Лос-Анджелес.

Деми тоже была алкоголичкой. Но именно она после одного из пьяных угаров решила: все, они завязывают. Действительно, после долгих лет пьянства Уиллис бросил пить.

Второе знаковое событие - поездка в Лос-Анджелес. Уиллис подался на Запад, чтобы посмотреть Олимпиаду, а в результате попал в сериал "Лунный свет". Хотел получить ролишку в эпизоде, но создатели так запали на крепкого парня, что сделали его звездой, партнером жутко популярной тогда Сибилл Шепард. Продюсеры распространили слухи о том, что у Сибилл с Брюсом - страстный роман (на самом деле Уиллис с трудом терпел актрису рядом с собой, тем более что она постоянно трепалась, какой маленький у Бруно член). Сработало или нет, но нашего героя стали снимать. "Свидание вслепую" с Ким Бэйсингер, "Крепкий орешек", "Смотри, кто говорит", "Норт", еще и еще "Орешек", "Вспышки тщеславия", "Смертельные мысли", "Последний бойскаут", "Смерть ей к лицу", "Гудзонский ястреб", "Цвет ночи"... Зрители и особенно зрительницы без ума от Уиллиса - особенно, когда, ломая привычное амплуа крепкого парня, не имеющего семи пядей во лбу, тот пытался играть "умного психотерапевта", но преуспел лишь как секс-символ. Девушки ловят на стоп-кадр сцену в бассейне, чтобы получше рассмотреть член Брюса и его незагорелую задницу.

Академия киноискусства проигнорировала и блестящую работу Бруно в "12 обезьянах", а режиссер Терри Джиллиан готов был молиться на Брюса: "Я попросил его забыть обо всех его наработанных гримасах: ухмылках, движениях бровей, прищурах. Я составил ему список всего того, чего делать нельзя. И он просто задницу наизнанку вывернул, чтобы соответствовать моим требованиям!"

Еще ни у кого не было такой сексуальной лысины, как у Брюса. Едва проплешины приобрели масштаб катастрофы, Уиллис просто побрился наголо, став тем самым еще круче и стильнее. Вместе с бритой головой даже смокинг перестал смотреться на нем по-дурацки. Хотя, безусловно, любимой одеждой Бруно и по сей день является майка (лучше белая) и ремни от кобуры.

Как и многие в Голливуде, Брюс любит побаловаться с гитарой. Даже диски записывает.

Личной и светской жизнью Брюс тоже живет - и регулярно. Не успел он развестись с Деми, как тут же начал крутить с моделями. То с чешкой, то с американкой. В последнее время Уиллиса потянуло на экзотику: он вот уже несколько месяцев встречается с Люси Лиу, девушкой из фильма "Ангелы Чарли". Любовь это или так, никто не знает. Но физиономию Уиллиса не покидает довольная и глуповатая ухмылка счастливого человека.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно