Примерное время чтения: 3 минуты
208

Обиделся - и убил троих

НАВЕСТИТЬ родителей в загородный дом приехала их взрослая дочь. Открыла дверь, позвала - никто не отозвался. Она прошла на кухню, заглянула... На полу, зарубленные, лежали ее отец и младший брат. Но это было еще не все. Ее мать была убита - тоже зарублена - в бане.

Вызванные в коттеджный поселок оперативники из дежурной части Одинцовского УВД стараются лишний раз об этом не вспоминать. Убитый хозяин дома Владимир Коротанов был крупным столичным чиновником - генеральным директором государственного унитарного предприятия "Мосзеленхоз".

Первая версия напрашивалась сама собой - разбойное нападение с целью ограбления. Убийца явно искал деньги и ценности. Предположения о заказном убийстве в связи с работой погибшего даже не возникало. Слишком "топорная" работа, иначе не скажешь...

Итак, ограбление. Но кто убивал и грабил? Чужому на дачу Коротановых войти было непросто. Дом окружен высоким забором, на входе - домофон, по периметру усадьбы - круглосуточное видеонаблюдение. Разумеется, одной из основных стала версия о том, что с семьей Коротановых расправился кто-то из тех, кого они знали и, по-видимому, безбоязненно впустили к себе на дачу. Поэтому в первую очередь оперативниками отрабатывались связи жертв, то есть круг лиц, с которыми гендиректор и его домочадцы общались. Так уж получилось, что первым в поле зрения следствия попал парень по имени Сергей, приятель сына хозяев, Алексея.

Его старшая сестра, та самая молодая женщина, что нашла трупы, пыталась дозвониться до дачи. Никто не брал трубку. Тогда она попыталась связаться по мобильному с братом Алешей. По телефону ответил не брат, а его приятель Сергей. Начал путано рассказывать, что взял у друга мобильник на несколько дней, что как раз собирался отдать... После того как жертвы были обнаружены, этот эпизод всплыл и очень заинтересовал следствие. Выяснилось, что хлопец перебрался из Украины на житье с родителями в Подмосковье, в Сергиев Посад, с погибшим Алексеем Коротановым познакомился не так давно, в одном московском клубе, быстро стал вхож в дом. Начальник отдела уголовного розыска Одинцовского УВД Владимир Борисов допросил парня. Его алиби оказалось хлипким, в показаниях всплыли мелкие несостыковки... А потом подследственный написал чистосердечное признание. Показал топор со следами крови Коротановых.

В тот день Сергей приехал на дачу к приятелю. А он возьми да скажи ему, что, мол, пьешь многовато... Горячий хлопец обиделся смертельно. Взял топор, вошел на кухню, где сидели отец и сын Коротановы. Отец погиб первым, потом сын. Напоследок, чтобы не оставлять свидетельницу, преступник идет в баню и убивает Ирину Коротанову - мать Алексея.

Потом убийца стал рыться в вещах, наткнулся на небольшую сумму в рублях, прихватил мобильник убитого друга - и спокойно ушел...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно