Примерное время чтения: 2 минуты
87

Пришельцы москвичам по барабану

В МИНУВШУЮ среду над Москвой завис НЛО. С 6 до 7 часов вечера светящийся шар парил над Садовым кольцом в районе метро "Парк культуры". Москвичи особого интереса к феномену не проявили.

В ЭКСПЕРИМЕНТЕ по имитации НЛО участвовали представители общественно-научной организации "Космопоиск". Их целью было проследить за реакцией людей: заметят ли они в столичном небе загадочный объект? В роли последнего выступил надутый гелием белый шар диаметром более двух метров, внутрь которого поместили мощную лампу. Летающий по хаотичной траектории шарообразный объект вполне мог сойти за нечто необычное. Реакцию москвичей в разных точках столицы отслеживали наблюдатели: посты были заняты в зданиях МГУ и РАН, на площади возле зоопарка и др. "Эксперимент подтвердил: москвичи редко смотрят на небо. Во-первых, ясного свода в столице практически нет, во-вторых, если здесь часто задирать голову, можно угодить под колеса, - говорит координатор "Космопоиска" Вадим Чернобров. - И все же кое-какие отклики поступили. Правда, разброс показаний был большим: кто-то умудрился в шаре разглядеть диск, кто-то вместо одного объекта увидел два".

Москвичей чудесами трудно удивить. Мегаполис, где иллюминация не прекращается круглые сутки и лучи лазеров по ночам бороздят облака, для пришельцев - самое благодатное место. Им здесь можно и не прятаться - если что, за съемки фантастического сериала примут. И все-таки куда звонить, если вы увидите действительно что-то необычное и аномальное? Во Франции в таких случаях принято обращаться в жандармерию (полицейские имеют необходимые инструкции), в США - звонить по 911. В российской же столице процедуру встречи с пришельцами пока никто не продумал. А ну как они именно к нам нагрянут? Опять окажемся не у дел?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно