Примерное время чтения: 1 минута
64

"Новоарбатский" помогает детям

БОЛЬШИНСТВО учеников единственной школы-интерната маленького городка Кирсанова, что в Тамбовской области, никогда настоящего компьютера в глаза не видели. И не увидели бы, если бы глава местной администрации не обратился с просьбой о помощи прямо... к Президенту России В. В. Путину.

Обращение не осталось без ответа. Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко незамедлительно передал это поручение столичным предпринимателям. Первым в поддержку федеральной программы "Компьютеризация сельской школы" выступил Торговый дом "Новоарбатский", администрация которого закупила оборудование для целого компьютерного класса и передала его кирсановскому интернату.

Будем надеяться, что этот шаг "Новоарбатского", став примером для подражания, слегка растормошит задремавшее российское меценатство. И, возможно, В. В. Путину уже не придется отвлекаться от дел государственных и объяснять бизнесменам прописные истины. Например, что "дети - наше будущее". А неграмотное и плохо образованное будущее - перспектива не из самых лучших...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно